ホーム

速報!
来年度からのGACの代表交代が決まりました。
以下の通りです。

代表   大野(玉ちゃん)
副代表   小林  コバ
副代表   扇本  サトシくん
※  副代表は順不同

新執行部 殿
新部員の登録の方法について
①新メンバーが加入した時は、委員長の渡辺さん(八木山)にメールで
新メンバーの 氏名・郵便番号・住所・生年月日を連絡して、第何節の試合から
出場するか伝え、登録をお願いしたい旨申し出て連絡を待ってください。
承認したとの連絡がこれば、出場OKです。

②次に、登録カードを作る手配をしてください。2センチ×3センチの顔写真1枚
を新メンバーから提出してもらってください。免許証の写真のコピーでも可
(注意 写真の裏に名前を書くこと)
写真1枚と氏名・郵便番号・住所・生年月日の情報を添えて、委員長の渡辺さん(八木山)に
カード作成を申し込んでください。

③次に、チームのメンバー表を改訂してください。
下にある、GACサッカーチーム登録のファイルを改訂してください。

ユニホームについて
新メンバーように予備のユニホームが作ってあります。上着のみ 1着6500円
Lサイズ 37番   ----- 売り切れ
LLサイズ 2番  ----- 売り切れ
新規で、作る場合はユニオンスポーツにて発注してください。
空きの番号を探す場合は 背番号のファイルをみて探してください。

ホームページのアップロード係募集!について
このホームページのアップロードを行っていただける方募集!
オーナーとしての権限を付与致しますので宜しくお願いします。



2016年 今後の予定





速報!
来年度からのGACの代表交代が決まりました。

以下の通りです。

代表   大野(玉ちゃん)
副代表   小林  コバ
副代表   扇本  サトシくん
※  副代表は順不同
 
H27年の岐阜地区シニアリーグ結果をアップロードしました。

以上



2016年2月28日 (日) 岐阜市民サッカー大会 島西G 
AM11:45 集合
岐阜市所属サッカーチーム関係各位 殿
参加費として1,000円を申し受けます。

詳しくは 下のファイルをご参照願います。




交流会:3/6日(日)
 場所:岐阜市島西グランド(人工芝) 2面 
    8:30集合全チームで準備して9:30から試合開始
    40以上のマスターズと50以上のシニア、エキスパートの2部門とします。


2015シニア交流コウリュウサッカー大会タイカイ
9:00-9:15  準備ジュンビ(ゼンチーム)
MN ミナミメン(西ニシメン 審判シンパン
ダイ1 09:30-10:30 GAC40 各務原カカミガハラシ40 ウズラシニアFC40
ダイ2 10:30-11:30 川重カワジュウシニア40 FCアカネ40 GAC40
ダイ3 11:30-12:30 ウズラシニアFC GAC40 各務原カカミガハラシ40
ダイ4 12:30-13:30 各務原カカミガハラシ40 川重カワジュウシニア40 FCアカネ40
ダイ5 13:30-14:30 FCアカネ40 ウズラシニアFC 川重カワジュウシニア40




 
シニア大会実施日:3月13日(日)
 場所:岐阜市島西グランド(人工芝) 2面
 時間:7:30 集合 第一試合4チームでグランド準備(メジャー、ラインカーは不要)
     8:30  第一試合開始
    試合終了後表彰式、同時に今年度のリーグ表彰も行います。


8:00-8:15 準備ジュンビ ミナミメン(G・ノース40、GAC40)北面キタメン(FC茜部50、岐阜OB50)
8:15-8:30 受付ウケツケ
MN ミナミメン(西ニシメン 審判シンパン MN
ダイ1 08:30-09:20 G・ノース40 GAC40 らぴいず40 ①S
ダイ2 09:20-10:10 Gノース40 らぴいず40 各務原シニア
②S
ダイ3 10:10-11:00 ウズラシニアFC 地区チクシニア40 川重カワジュウシニア40 ③S
ダイ4 11:00-11:50 クチ40 川重カワジュウシニア40 FCアカネ40 ④S
ダイ5 11:50-12:40 FCアカネ40 岐阜ギフOB40 地区チクシニア40
ダイ6 12:40-13:30 各務原カカミガハラシ40 GAC40 G・ノース40 ⑥S
ダイ7 13:30-14:20 岐阜ギフOB40 地区チクシニア40 ウズラシニアFC ⑦S
ダイ8 14:20-15:10 各務原シニア らぴいず40 GAC40
15:10~
表彰ヒョウショウ(シニアサッカー大会タイカイオヨびリーグセン
マスターズ部門ブモンオヨびシニア部門ブモンとも変則ヘンソク試合シアイリーグ


3/18日(金)19:00~21:00  会議

会議の連絡が来ましたので、代表の玉ちゃん 出席宜しくお願いします。
連絡文は以下の通りです。

岐阜地区シニア委員会 渡辺です
 
2015年度の実行委員会開催通知をいたします。
詳細は添付参照ください。
 
3/18日(金)19:00~21:00 岐阜市南部コミュニテイセンター(1階入って左奥の右会議室)
  岐阜市加納城南通り1-20 TEL:058-272-2341  渡辺TEL:090-7030-4018
 
今年度のチームリスト送付しますので朱記して、来年度のチームにして3/26日までに返送ください。フォーマットはいじらないでください。
県リーグ参加チーム返信連絡もお願いします。
チーム選手でカードを作っていない選手は出場できませんので、来年度開始までに住所、郵便番号、氏名、生年月日、写真(免許証コピイ可横2.5cm×縦3.0cm)、
携帯もしくはホームTELを連絡ください。
今年度のリーグ結果も送付します。
 
 
2016/03/09
岐阜市サッカー協会の理事選出に関しての連絡がありました。
下のファイル 206.02.28理事運営について.xlsx
をご一読ください。

   
2016年マスターズリーグ・日程表
4月17日 各務原スポーツ広場G (石灰準備= なし)
第1節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ FC茜部 × 各務原シニア G・ノース
2 10:00~ 川重シニア × G・ノース FC茜部
3 11:00~ 救命講習
4 12:00~ 紅白戦コウハクセン 岐阜OB
5 13:00~ 岐阜OB × らぴぃず 川重シニア
責任者セキニンシャ 小森(FC茜部)・寺田(岐阜OB)
5月8日 北西部ホクセイブG(クレー) 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第2節 対戦相手 審判
1 9:00~ 岐阜OB × 川重シニア 井の口
2 10:00~ 井の口 × 地区シニア 岐阜OB
3 11:00~ 川重シニア × らぴぃず 各務原シニア
4 12:00~ 鶉シニア × 各務原シニア らぴぃず
5 13:00~ FC茜部 × GAC 鶉シニア
6 14:00~ G・ノース × ベアーズ FC茜部
7 15:00~ ×
責任者 中村(G・ノース)・名和(ベアーズ)
5月29日 掛洞G FC茜部は石灰準備を忘れないように!
第3節 対戦相手 審判
1 9:00~ FC茜部 × 岐阜OB 川重シニア
2 10:00~ 川重シニア × 井の口 岐阜OB
3 11:00~ シニア隼60 × フェニックスⅤ 養老四十雀60 ※E
4 12:00~ 養老四十雀60 × 岐阜地区シニア60 フェニックスⅤ ※E
5 13:00~ ×
6 14:00~ ×
7 15:00~ ×
責任者 山田(川重シニア)・林(井の口)
6月26日 北西部ホクセイブG(クレー) 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第4節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ 地区シニア × ベアーズ G・ノース
2 10:00~ 井の口 × G・ノース ベアーズ
3 11:00~ 井の口 × ベアーズ 地区シニア
4 12:00~ 地区シニア × GAC FC茜部
5 13:00~ FC茜部 × らぴぃず 鶉シニア
6 14:00~ FC茜部 × 鶉シニア らぴぃず
7 15:00~ ×
責任者セキニンシャ 松波(地区シニア)・吉川(鶉シニア)
7月31日 北西部ホクセイブG(クレー) 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第5節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ 鶉シニア × ベアーズ 岐阜OB
2 10:00~ 岐阜OB × G・ノース 鶉シニア
3 11:00~ FC茜部 × 地区シニア 川重シニア
4 12:00~ 川重シニア × 各務原シニア FC茜部
5 13:00~ 井の口 × らぴぃず GAC
6 14:00~ 各務原シニア × GAC らぴぃず
責任者セキニンシャ 馬淵(各務原シニア)・柘植(らぴぃず)
8月21日 北西部ホクセイブG(クレー) 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第6節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ 川重シニア × GAC 鶉シニア
2 10:00~ 川重シニア × 鶉シニア GAC
3 11:00~ 岐阜OB × 地区シニア 井の口
4 12:00~ FC茜部 × 井の口 地区シニア
5 13:00~ 岐阜OB × ベアーズ G・ノース
6 14:00~ FC茜部 × G・ノース ベアーズ
責任者セキニンシャ 大野(GAC)・小森(FC茜部)
9月18日 島西G(2面) 石灰セッカイ準備ジュンビ なし、なし)
(南面)
第7節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ 岐阜OB × 井の口 鶉シニア
2 10:00~ 井の口 × 鶉シニア FC茜部
3 11:00~ FC茜部 × 川重シニア 井の口
4 12:00~ 鶉シニア × らぴぃず ベアーズ
5 13:00~ FC茜部 × ベアーズ らぴぃず
6 14:00~ らぴぃず × ベアーズ 川重シニア
責任者セキニンシャ 寺田(岐阜OB)・山田(川重シニア)
10月30日 島西G(南面 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
(南面)
第8節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ シニア隼60 × フェニックスⅤ 井の口 ※E
2 10:00~ 井の口 × 各務原シニア シニア隼60
3 11:00~ 各務原シニア × ベアーズ G・ノース
4 12:00~ 鶉シニア × G・ノース 各務原シニア
5 13:00~ らぴぃず × GAC 地区シニア
6 14:00~ 地区シニア × らぴぃず GAC
7 15:00~ 地区シニア × 鶉シニア らぴぃず
責任者セキニンシャ 林(井の口)・松波(地区シニア)
11月6日 各務原勤労者キンロウシャ 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第9節 対戦タイセン相手アイテ 審判シンパン
1 9:00~ 井の口 × GAC G・ノース
2 10:00~ 地区シニア × G・ノース 井の口
3 11:00~ 鶉シニア × GAC 地区シニア
4 12:00~ 岐阜OB × 鶉シニア ベアーズ
5 13:00~ 川重シニア × ベアーズ 各務原シニア
6 14:00~ 岐阜OB × 各務原シニア 川重シニア
責任者セキニンシャ 吉川(鶉シニア)・馬淵(各務原シニア)
11月23日 各務原勤労者キンロウシャ 石灰セッカイ準備ジュンビ なし)
第10節 対戦相手 審判
1 9:00~ 各務原シニア × らぴぃず GAC
2 10:00~ ベアーズ × GAC 各務原シニア
3 11:00~ らぴぃず × G・ノース ベアーズ
責任者 柘植(らぴぃず)・中村(G・ノース)







年会費 3000円
(別途スポーツ保険 2000円/年※希望者のみ)
ユニホーム代 上着約7000円
パンツ 約3000円
ストッキング 約1800円





ĉ
由隆岡田,
2016/03/03 1:48
Ĉ
由隆岡田,
2016/03/08 23:15
ĉ
由隆岡田,
2016/02/08 1:12
ĉ
由隆岡田,
2016/02/08 1:11
ĉ
由隆岡田,
2016/02/08 1:12
Ĉ
由隆岡田,
2016/02/08 1:12
Ĉ
由隆岡田,
2016/04/05 21:19
Ĉ
由隆岡田,
2016/04/05 21:19
Ĉ
由隆岡田,
2016/04/05 21:19
Ĉ
由隆岡田,
2016/02/08 1:07
Ĉ
由隆岡田,
2016/03/03 1:52
ą
由隆岡田,
2016/04/05 21:19
Comments