首頁


顯示 245 個項目
班級姓名獲獎項目獎項指導老師日期獲獎單位
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
班級姓名獲獎項目獎項指導老師日期獲獎單位
舞蹈精英班 簡芷暘、鍾志玲、謝雨璇、彭安妤、薛宜楹、林俐華、彭莉涵、古雨瀅、彭郁芳、陳芷嫻、李姮樂、鄭淳云、林可筑、施豔芳、沈至柔 103學年度全國學生舞蹈比賽團體B組古典舞 優等 陳怡珊老師 2015年3月13日 3.學生榮譽 
605 卓靖純薛家淳張小安鍾宜真李欣瑀 103年度第二屆綠點子競賽 優等 朱櫻雯 2015年3月10日 3.學生榮譽 
606.602 秦恩益.黃俊彥 104年桃園市中小學聯合運動會 4X100公尺接力第六名 黃智德 2015年3月9日 3.學生榮譽 
602 黃俊彥 104年桃園市中小學聯合運動會 12X100公尺接力第二名 黃智德 2015年3月8日 3.學生榮譽 
606 秦恩益 104年桃園市中小學聯合運動會 12X100公尺接力 第二名 黃智德 2015年3月8日 3.學生榮譽 
405 賴泓予 2014楊梅客家文化節畫我河山寫生比賽 銅牌獎 詹淑妃 2014年11月3日 3.學生榮譽 
楊心國小 楊心國小 103年桃園縣午餐評鑑 特優  2014年10月1日 1.全校榮譽 
504 鄭紹瑾 103年桃園縣長盃角力錦標賽 小男第二級第三名 楊宗憲 2014年9月16日 3.學生榮譽 
楊心國小  103年桃園縣縣長盃角力錦標賽 小男團體組第三名 楊宗憲 2014年9月16日 1.全校榮譽 
506 馮致嘉 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 小男第三級 第三名 楊宗憲 2014年9月16日 3.學生榮譽 
506 葉紹洋 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 小男第六級 第三名 楊宗憲 2014年9月16日 3.學生榮譽 
李東恩、沈峻聖 彭嘉賢、郭素娟 桃園縣103年度營養教育活動-遠離食品陷阱短片 佳作  2014年9月10日 1.全校榮譽 
506 張梓皓 103年桃園縣長盃角力錦標賽 小男第二級第二名 楊宗憲 2014年9月1日 3.學生榮譽 
506 張梓浩 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 小男第三級 第三名 楊宗憲 2014年9月1日 3.學生榮譽 
606 黃婉棋 103年桃園縣縣運會 1200M接力第六名 黃智德 2014年9月1日 3.學生榮譽 
606 黃婉棋 103年楊梅市縣運選拔賽 200M 第三名 黃智德 2014年9月1日 3.學生榮譽 
606 黃婉棋 103年桃園縣運會800M接力 第五名 黃智德 2014年9月1日 1.全校榮譽 
505 黃立宇 103年桃園縣長盃角力錦標賽 小男第四級第三名 楊宗憲 2014年9月1日 3.學生榮譽 
604 黃俊諺 103年桃園縣運動會 小男400M接力 第七名 黃智德 2014年9月1日 3.學生榮譽 
604 黃俊諺 103年楊梅市中小學縣運選拔賽 100M 第四名 黃智德 2014年9月1日 3.學生榮譽 
六年二班 莊晞宸 桃花源盃青少年音樂大賽 高年級長笛比賽組第三名 王惠君 2014年8月13日 3.學生榮譽 
六年六班 葉秀恩 2014桃花源盃青少年音樂大賽五年級鋼琴比賽 C組第三名 王惠君 2014年8月7日 3.學生榮譽 
402 巫明杰 103年桃園縣議長盃跆拳道錦標賽 國小男藍帶高年級A組 品勢組 江勝棋 2014年6月7日 3.學生榮譽 
604 賴友謙 103年桃園縣議長盃跆拳道錦標賽 國小男藍帶高年級D組品勢組 江勝棋 2014年6月7日 3.學生榮譽 
401 馮致嘉 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 國小男子組自由式第三級 楊宗憲.黃智德 2014年6月7日 3.學生榮譽 
502 黃俊諺 103年楊梅市中小學縣運選拔賽 國小男生組100M 黃智德 2014年6月7日 3.學生榮譽 
401 葉紹洋 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 國小男子組自由式第六級第三名 楊宗憲.黃智德 2014年6月7日 3.學生榮譽 
505 黃婉棋 103年楊梅市中小學縣運選拔賽 國小女生組200M 黃智德 2014年6月7日 3.學生榮譽 
607 彭品橋 103年桃園縣議長盃跆拳道錦標賽 國小男藍帶高年級C組品勢組 江勝棋 2014年6月7日 3.學生榮譽 
404 張梓浩 103年苗栗縣長盃角力錦標賽 國小男子組自由式第三級 楊宗憲.黃智德 2014年6月7日 3.學生榮譽 
401 黃立宇 103年全國角力錦標賽 國小男子乙組自由式第四級 楊宗憲.黃智德 2014年5月28日 3.學生榮譽 
舞蹈精英班  2014桃園客家桐花祭-桐花舞蹈大賽  兒童B組亞軍 陳怡珊、王淑芬 2014年5月1日 3.學生榮譽 
六年六班 廖建驊 桃園縣第五屆書聖杯書法比賽 國小高年級組佳作 陳嘉仁 2014年4月13日 3.學生榮譽 
五年一班 李采芸 102學年度第19屆中正盃全國運動舞蹈錦標賽兒童女女單項組倫巴舞 第三名 廖淑佳 2013年12月6日 3.學生榮譽 
六年二班 鄭郁馨、鄧棋尹、李庭玉 2013縣長盃神農小學堂正確用藥知識競賽 第三名  2013年10月23日 3.學生榮譽 
四年五班 葉璟 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小中年級普通班組 第三名 廖偉廷 2013年10月18日 3.學生榮譽 
六年三班 葉軒 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 佳作 郭上賓 2013年10月18日 3.學生榮譽 
五年一班 羅凱柔 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 佳作 廖淑佳 2013年10月18日 3.學生榮譽 
五年六班 張博舜 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 佳作 王惠君 2013年10月18日 3.學生榮譽 
六年六班 廖建驊 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 佳作 陳嘉仁 2013年10月18日 3.學生榮譽 
六年三班 彭奕絜 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 第二名 郭上賓 2013年10月18日 3.學生榮譽 
四年六班 蘇彥寧 桃園縣102學年度學生美術比賽書法類國小中年級普通班組 佳作 朱光超 2013年10月18日 3.學生榮譽 
四年六班 李帟萱 桃園縣101年度親子繪本製作競賽 中年級組佳作 楊筑卉老師 2013年5月14日 3.學生榮譽 
五年六班 廖建驊 桃園縣101年度親子繪本製作競賽 高年級組佳作 陳嘉仁老師 2013年5月14日 3.學生榮譽 
全校 楊心國小 101年度友善校園學生事務與輔導工作訪視績優學校 績優  2013年4月9日 1.全校榮譽 
四年六班 李帟萱 參加桃園縣101學年度親子繪本競賽 佳作 楊筑卉老師 2013年4月8日 3.學生榮譽 
五年六班 廖建驊 參加桃園縣101學年度親子繪本競賽 佳作 陳嘉仁老師 2013年4月8日  
四年六班 李帟萱 稿優學網[優學日報]作品表現優異  投稿上刊 楊筑卉 2013年4月2日  
六年三班 戴偉倫 桃園縣101學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組 甲等 蕭嘉瑩 2013年3月28日  
四年六班 李帟萱 稿優學網[優學日報]作品表現優異  獲刊登 楊筑卉老師 2013年3月26日  
四年六班 羅凱柔 桃園縣101學年度學生美術比賽書法類國小中年級普通班組]  特優 謝智勇 2013年3月25日  
五年三班 彭奕絜 桃園縣101學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班 甲等 郭上賓 2013年3月25日  
五年六班 廖建驊 桃園縣101學年度學生美術比賽書法類國小高年級普通班組]  優等 陳嘉仁 2013年3月25日  
 楊心國小舞蹈精英班 101學年度全國學生舞蹈比賽榮獲國小組古典舞團體 優等 陳怡珊 2013年3月5日  
五年六班 廖建驊 桃園縣101學年度學生美術比賽繪畫類國小高年級普通班組 甲等 陳嘉仁 2013年2月25日  
四年六班 李帟萱 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2013年2月25日  
五年七班 梅鳳軒 楊梅市102年國小田徑錦標賽 女生乙組第5名 鍾雅芳 2013年1月12日  
五年七班 周柏汝 投稿國語日報 獲刊登 劉怡君 2012年9月20日  
三年三班 平峻齊 2012HAPPY NEWS快樂來讀報徵文比賽 推薦獎 廖嘉綺 2012年9月20日  
五年二班 劉靜蓉 101.8.3 縣長盃跆拳道錦標賽 第二名 徐文龍 2012年8月3日  
六年二班 鍾昱璿 101.8.3 縣長盃跆拳道錦標賽 第二名 徐文龍 2012年8月3日  
五年二班 劉靜蓉 101.6.30 議長盃跆拳道錦標賽 第三名 徐文龍 2012年6月30日  
六年二班 鍾昱璿 101.6.30 議長盃跆拳道錦標賽 第一名 徐文龍 2012年6月30日  
 楊軒宇.邱芷琳.余家同 桃園縣第52屆中小學科學展覽 佳作 黃智德.彭嘉賢老師 2012年4月21日  
四年四班 鄧雅容 投稿國語日報獲刊登 獲刊登 賴綉雲 2012年4月6日  
四年四班 李庭玉 投稿國語日報獲刊登 獲刊登 賴綉雲 2012年4月6日  
 楊軒宇.邱芷琳.余家同 楊梅市第52屆中小學科學展覽 優等 黃智德.彭嘉賢老師 2012年4月5日  
六年三班 王惠萱 101年楊梅市國小田徑錦標賽 女甲組跳高第五名 徐文龍 2012年1月7日  
六年三班 彭政銓 101年楊梅市國小田徑錦標賽 男甲組鉛球 第五名 徐文龍 2012年1月7日  
六年二班 林時鋒 101年楊梅市國小田徑錦標賽 男甲組 100 公尺 第六名 徐文龍 2012年1月7日  
六年一班 林峻麒 101年楊梅市國小田徑錦標賽 男甲組 100 公尺 第一名 徐文龍 2012年1月7日  
六年一班 陳維琳 101年楊梅市國小田徑錦標賽 女甲組 60 公尺 第一名 徐文龍 2012年1月7日  
六年一班 林峻麒 101年楊梅市國小田徑錦標賽 男甲組 60 公尺 第二名 徐文龍 2012年1月7日  
六年一班 陳維琳 101年楊梅市國小田徑錦標賽 女甲組 100 公尺 第一名 徐文龍 2012年1月7日  
 楊心國小 桃園縣100學年度讀桃花源計劃 績優  2011年12月8日  
六年六班 許宇庭 桃園縣100年度國中小學學生網路競賽國小查資料 一般組 佳作 彭嘉賢 2011年12月5日  
五年六班 葉家甄 桃園縣100年度國中小學學生網路競賽國小繪圖一般組 佳作 彭嘉賢 2011年12月5日  
六年三班 張麗瑜 桃園縣100年度國中小學學生網路競賽國小查資料 一般組 佳作 彭嘉賢 2011年12月5日  
六年三班 邱芷琳 桃園縣100年度國中小學學生網路競賽國小簡報一般組 第一名 彭嘉賢 2011年12月5日  
 郭坤隆、黃美足 推廣老人教育課程及活動教材教案設計競賽-老人教育組 佳作  2011年11月30日  
2-2 陳彥晰 桃園縣100學年度學生美術比賽繪畫類低年級 佳作 姚瑞梅 主任 2011年11月30日  
 黃瑞媛、黃美足 走讀桃園校外教學教學活動教案徵選 甲等  2011年11月30日  
4-5 彭奕絜 桃園縣100學年度學生美術比賽書法類中年級 第二名 林上翔主任 2011年11月30日  
6-1 彭筱嵐 桃園縣100學年度學生美術比賽書法類高年級 第三名 林上翔主任 2011年11月30日  
 黃智德 走讀桃園校外教學教學活動教案徵選 佳作  2011年11月30日  
6-1 黃詩涵 桃園縣100學年度學生美術比賽漫畫類高年級 第三名 郭凡禔 2011年11月30日  
6-1 張博堯 桃園縣100學年度學生美術比賽書法類高年級 佳作 鍾美莉 2011年11月30日  
6-3 邱慶祐 桃園縣100學年度學生美術比賽繪畫類高年級 佳作 王淑芬 2011年11月30日  
舞蹈精英社團 3-1陳芷嫻.3-4林可筑.4-3唐嘉妤.4-3唐嘉妤4-4林瑋萱.4-5 彭奕絜.5-1 張玉旻.5-2 蘇晴渝.5-4 張瑋珽.5-6 張庭語.6-1 彭筱嵐. 桃園縣100學年度學生舞蹈比賽團體丙組民俗舞 優等 陳怡珊 2011年11月18日  
全校 全校教師 人權與法治教育評鑑 甲等  2011年11月17日  
四年四班 鄧雅容 聯合盃作文比賽桃園初賽 佳作 佳作 賴綉雲 2011年11月1日  
四年五班 彭奕絜 聯合盃作文比賽桃園初賽 佳作 佳作 羅翊瑄 2011年11月1日  
六年二班 林懷謙 楊梅市100年語文競賽客家語朗讀學生組 第一名 姚瑞梅主任 2011年9月14日  
六年一班 彭筠嵐 楊梅市100年語文競賽書法學生組 第二名 楊玉如老師 2011年9月14日  
 彭慧芬老師 楊梅市100年語文競賽國語演說教師組 第二名  2011年9月14日  
五年一班 張玉旻 楊梅市100年語文競賽客家語演說學生組 第二名 林上翔主任 2011年9月14日  
六年一班 紀誌晟 楊梅市100年語文競賽作文學生組 第三名 李燕芬老師 2011年9月14日  
三年四班 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2011年9月9日  
三年四班 林瑋萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2011年9月9日  
5-1 陳維琳 100年楊梅市縣運選拔賽 小女組 100 公尺 第一名 14"08 徐文龍 2011年6月8日  
5-1 陳維琳 100年楊梅市縣運選拔賽 小女組 60 公尺 第一名 8"63 徐文龍 2011年6月8日  
5-1 林峻麒 100年楊梅市縣運選拔賽 小男組 60 公尺 第一名 8"30 徐文龍 2011年6月8日  
5-1 林峻麒 100年楊梅市縣運選拔賽 小男組 100 公尺 第三名 13"89 徐文龍 2011年6月8日  
4-2 劉東明 100年桃園縣議長杯跆拳道錦標賽 跆拳道個人對練 國小男子組 第三名  2011年5月29日  
五年級 郭承諺 99學年度桃竹區國語文競賽五年級組 優勝獎  2011年5月27日  
楊心國小 楊心國小 99學年度第2學期國民小學兒童課後照顧服務訪視 績優  2011年5月25日  
 楊心國小 楊梅市第51屆科學展覽 優等 謝智勇 2011年5月17日  
三年四班 胡群翊 稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2011年5月5日  
三年四班 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2011年5月5日  
 傅宓慧老師 100年教育部閱讀推手獎   2011年4月27日  
三年四班 曹容瑄 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年4月20日  
 傅宓慧 100年度教育部閱讀推手教師獎   2011年4月20日  
三年四班 鍾羽蓁 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年4月20日  
三年四班 鍾羽蓁 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年4月18日  
 呂英如老師 桃園縣99學年度班級經營創新獎 入選  2011年4月12日  
 鍾雅芳老師 桃園縣99學年度班級經營創新獎 入選  2011年4月12日  
 廖嘉綺老師 桃園縣閱讀教案競賽 甲等  2011年4月1日  
 謝欣祐老師 桃園縣99學年度班級經營創新獎 優等  2011年4月1日  
六年一班 黃家洋 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年3月30日  
 謝欣祐老師 桃園縣發展創造力教學活動設計競賽 第三名  2011年3月24日  
 郭秋月老師 桃園縣鼓勵國民中小學教師進行教學觀摩 優等  2011年3月3日  
 張文宜 桃園縣鼓勵國民中小學教師進行教學觀摩 佳作  2011年3月1日  
 李秀如老師 桃園縣鼓勵國民中小學教師進行教學觀摩 佳作  2011年3月1日  
 楊心國小 桃園縣100學年度讀桃花源計劃 績優  2011年2月21日  
6-6 彭雅筠 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小黑帶雙人組品勢 第五名  2011年2月1日  
團體 楊心國小 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小黑帶雙人組品勢B組 第五名  2011年2月1日  
6-1 劉昌俊 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小藍帶雙人組品勢 第一名  2011年2月1日  
4-1 劉靜蓉 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小藍帶雙人組品勢 第一名  2011年2月1日  
團體組 楊心國小 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小藍帶雙人組品勢 第一名  2011年2月1日  
6-1 劉昌俊 100年桃園縣第九屆主委盃跆拳道錦標賽 國小藍帶男子組 第二名  2011年2月1日  
六年一班 陳宥儒 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 李秀如老師 2011年1月31日  
三年四班 曹容瑄 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年1月11日  
三年四班 鄧雅容 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2011年1月11日  
6-4 古惟中 楊梅市100年國小田徑選拔錦標賽 男甲組 100公尺  第五名  2011年1月8日  
6-2 張博昇 楊梅市100年國小田徑選拔錦標賽 男甲組 60公尺  第六名  2011年1月8日  
5-1 陳維琳 楊梅市100年國小田徑選拔錦標賽 女乙組 60公尺  第二名  2011年1月8日  
5-1 陳維琳 楊梅市100年國小田徑選拔錦標賽 女申組 60公尺  第六名  2011年1月8日  
三年四班 曹容瑄 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年12月29日  
5-3 游協欽 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 王淑芬老師 2010年12月24日  
3-5 周守恩 第34屆河合之友鋼琴比賽複賽乙組中年級 全國第12名  2010年12月23日  
輔導室 楊心國小 99年度攜手計畫訪視績優學校   2010年12月21日  
三年四班 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年12月14日  
六年一班 黃家洋 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 李秀如老師 2010年12月14日  
三年四班 鄧雅容 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年12月14日  
五年六班 葉家甄 桃園縣100年度國中小學學生網路競賽 佳作 彭嘉賢 2010年12月5日  
六年一班 黃家洋 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年12月2日  
三年四班 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年12月2日  
三年四班 鄧雅容 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年12月2日  
三年四班 鄧雅容 稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年12月2日  
 呂英如老師 99學年度班級經營創新獎 入選  2010年11月25日  
 鍾雅芳老師 99學年度班級經營創新獎 入選  2010年11月25日  
 謝欣祐老師 99學年度班級經營創新獎 優等  2010年11月25日  
全校  桃園縣100年度閱讀桃花源計劃 績優  2010年11月18日  
一年二班 顏芷宥 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第二名   2010年11月18日  
二年六班 林詩晨 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 佳作   2010年11月18日  
二年六班 陳芃穎 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第三名   2010年11月18日  
5-3 邱慶祐 桃園縣99學年度親子繪本比賽 佳作 王淑芬老師 2010年11月18日  
二年三班 林亮瑜 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第三名   2010年11月18日  
二年四班 薛家淳 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第三名   2010年11月18日  
一年五班 佘旻勳 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第二名   2010年11月18日  
二年六班 賴槿維 99學年度楊心國小親子寫生繪畫比賽低年級組 第一名   2010年11月18日  
2-2 莊晞宸 桃園縣99學年度親子繪本比賽 特優 謝欣祐老師 2010年11月18日  
 楊心國小舞蹈社 99桃園縣舞蹈比賽團體丙組民俗舞 第一名 陳怡珊老師 2010年11月18日  
全校 楊心國小 99學年度人權與法治績優學校 甲等  2010年11月17日  
三年四班 陳毅勳 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年11月12日  
三年四班 巫奕嫻 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年11月12日  
三年四班 胡群翊 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年11月12日  
三年四班 林瑋萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年11月12日  
三年四班 林柏辰 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年11月12日  
三年四班 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 揚筑卉老師 2010年11月12日  
 楊心國小 清淨好家園 一起在桃園 環境清理計畫 優等  2010年10月29日  
三年四班 鄧雅容 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年10月28日  
三年四班 李庭玉 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年10月28日  
三年四班 廖柄晰 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年10月28日  
三年四班 林瑋萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年10月28日  
三年四班 曹容瑄 投稿優學網[優學日報]作品表現優異  上刊 楊筑卉老師 2010年10月28日  
四年一班 葉佳彥 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽中年級組 第二名  黃婉琪 2010年10月26日  
四年四班  曹滕晉 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽中年級組 第二名 賴綉雲 2010年10月26日  
二年六班  林詩晨 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽低年級組 第一名 呂英如 2010年10月26日  
四年五班  張玉旻 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽中年級組 第三名 劉俊德 2010年10月26日  
二年五班 簡喻萱 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽低年級組 第二名  朱櫻雯 2010年10月26日  
四年四班 劉佩容 9學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽中年級組 第三名  賴綉雲 2010年10月26日  
六年六班 李子敬 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽高年級組 第一名  鍾美莉 2010年10月26日  
二年三班 黃婉棋 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽低年級組 第三名 焦儀凡 2010年10月26日  
二年三班 吳新玫 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽低年級組 第三名  焦儀凡 2010年10月26日  
六年五班 魏瑾茹 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽高年級組 第二名  廖淑佳 2010年10月26日  
六年五班  尤律婷 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽高年級組 第一名 廖淑佳 2010年10月26日  
四年三班 鍾沛妤 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽中年級組 第一名  高敏俊 2010年10月26日  
六年四班 黃文俐 99學年度楊心國小環保四格漫畫繪畫比賽高年級組 第三名  湯和展 2010年10月26日  
六年一班  黃家洋 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽高年級組 第二名 李秀如 2010年10月26日  
四年一班 李寬允 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽中年級組 第一名 黃婉琪 2010年10月26日  
二年一班 李侑甫 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽低年級組 第一名 黃美足 2010年10月26日  
二年五班 李美樺 99學年度楊心國小視力保健繪畫比賽低年級組 第二名 朱櫻雯 2010年10月26日  
5-1 彭筱嵐 99學年度桃園縣學生美術比賽高年級書法組 第三名 郭凡禔 2010年10月21日  
3-4 曹容瑄 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年10月12日  
5-6 柯皓元 全國六縣市跆拳錦標賽 國小色帶組 第三名  2010年10月2日  
6-6 彭雅筠 全國六縣市跆拳錦標賽 國小黑帶組 第三名  2010年10月2日  
4-4 施豔芬 全國六縣市跆拳錦標賽 國小黑帶組 第二名  2010年10月2日  
6-1 陳宥儒 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年9月30日  
六年一班 黃家洋 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年9月30日  
3-4 巫茜蓉 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 李庭玉 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 廖柄晰 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 鄧雅容 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 林瑋萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月30日  
3-4 巫奕嫻 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 朱品穎 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 張鈞揚 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 曹容瑄 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 鄧雅容 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
2-4 李帟萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 江孟涵老師 2010年9月23日  
3-4 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 曹容瑄 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 林瑋萱 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
3-4 鍾羽蓁 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月23日  
4-6 唐翊傑 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月17日  
4-6 唐翊傑 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月16日  
6-2 吳俞霏 99年度楊梅市語文競賽客家語朗讀學生組 第三名 姚瑞梅主任 2010年9月15日  
 楊心國小 99年楊梅市語文競賽團體組 第三名  2010年9月15日  
4-6 陳柄君 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月15日  
 鍾素娥老師 99年度楊梅市語文競賽客家語演說社會組 第一名  2010年9月15日  
5-1 黃家洋 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年9月15日  
5-1 黃詠恩 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年9月15日  
6-2 陳柏元 99年度楊梅市語文競賽客家語演說學生組 第二名 郭秋月主任 2010年9月15日  
4-6 唐翊傑 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 楊筑卉老師 2010年9月15日  
6-5 尤律婷 99年度楊梅市語文競賽作文比賽學生組 第二名 李燕芬老師 2010年9月15日  
5-1 彭筱嵐 99年楊梅市語文競賽書法比賽學生組 第三名 楊玉如老師 2010年9月15日  
5-1 傅筠 投稿優學網[優學日報]作品表現優異 上刊 李秀如老師 2010年9月15日  
 呂英如老師 99年度楊梅市語文競賽國語朗讀社會組 第二名  2010年9月15日  
 周家寧老師 99年度楊梅市語文競賽作文比賽社會組 第一名  2010年9月15日  
6-3 藍禾洋 99年度楊梅市語文競賽閩南語朗讀學生組 第三名 廖淑佳老師 2010年9月15日  
6-1 陳宥儒 99年楊梅市語文競賽閩南語演說學生組 第三名 歐于惠老師 2010年9月15日  
4-5 黃瑋婷 參加Happy news 快樂來讀報 徵文比賽 中年級組佳作 廖嘉綺老師 2010年9月9日  
4-5 邱慶祐 參加Happy news 快樂來讀報 徵文比賽 中年級組佳作 廖嘉綺老師 2010年9月9日  
602 甘珊寧 99年縣運游泳 國小女生 4x100 自由式接力 第5名 2010 2010年8月16日  
2-3 周守恩 第十屆桃花源盃比賽二年級組比賽B組 第一名  2010年8月15日  
全校 全校教師 99學年度總體課程計畫 績優  2010年8月2日  
全校 楊心國小 99年度獲「學校教育儲蓄專戶募款表現優異」及「善加運用善款學校」表揚 績優  2010年5月26日  
 楊心國小 楊梅市第50屆科學展覽 優等 郭坤隆 2010年5月19日  
全校: 楊心國小 98年度友善校園學生事務與輔導工作訪視績優學校 績優  2010年4月15日  
2-3 周守恩 第33屆河合之友鋼琴比賽決賽乙組低年級組 全國第七名  2009年12月28日  
1-3 周守恩 第九屆桃花源盃音樂比賽一年級比賽組 第一名  2009年8月30日  
605 黃婉琪 104年桃園市中小學聯合運動會 12X100公尺接力第三名 黃智德  3.學生榮譽 
 邱智翔 104年桃園市長盃角力錦標賽 第二級第三名 楊宗憲  1.全校榮譽 
顯示 245 個項目
Comments