最新消息

練習活動照片

104年桃園市運動會-市長盃空手道錦標賽 成績

張貼者:2015年6月2日 下午9:13sunyum yung   [ 已更新 2015年6月21日 下午11:22 ]

編號 報名組別 單位 選手 名次
1 國小男子低年級組個人對打 田心國小 陳奕宇 第一名
2 國小男子低年級組個人對打 新街國小 張維哲 第二名
3 國小男子低年級組個人對打 田心國小 游正楦 第三名
4 國小男子低年級組個人對打 大成國小 魏宸暘 第三名
5 國小男子低年級組個人形 田心國小 陳奕宇 第一名
6 國小男子低年級組個人形 田心國小 游正楦 第二名
7 國小男子低年級組個人形 菓林國小 蔡宇傑 第三名
8 國小男子低年級組個人形 龍源國小 范鈞皓 第三名
9 國小男子中年級乙組個人對打 田心國小 王宥維 第一名
10 國小男子中年級乙組個人對打 興國國小 劉驊儀 第二名
11 國小男子中年級乙組個人對打 菓林國小 尉遲弘杰 第三名
12 國小男子中年級乙組個人對打 大成國小 張子恆 第三名
13 國小男子中年級乙組個人形 田心國小 王宥惟 第一名
14 國小男子中年級乙組個人形 大成國小 張子恆 第二名
15 國小男子中年級乙組個人形 菓林國小 尉遲弘杰 第三名
16 國小男子中年級乙組個人形 新街國小 彭廣翔 第三名
17 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 江岳賸 第一名
18 國小男子中年級甲組個人對打 富台國小 李沅乘 第二名
19 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 吳冠廷 第三名
20 國小男子中年級甲組個人對打 僑愛國小 白翊軒 第三名
21 國小男子中年級甲組個人形 田心國小 江岳賸 第一名
22 國小男子中年級甲組個人形 富台國小 李沅乘 第二名
23 國小男子中年級甲組個人形 新街國小 陳玟錡 第三名
24 國小男子中年級甲組個人形 僑愛國小 白翊軒 第三名
25 國小男子高年級乙組個人對打 新街國小 蔡定諺 第一名
26 國小男子高年級乙組個人對打 忠貞國小 詹廷威 第二名
27 國小男子高年級乙組個人對打 華勛國小 江建鋒 第三名
28 國小男子高年級乙組個人對打 新明國小 歐松翰 第三名
29 國小男子高年級乙組個人形 新街國小 蔡定諺 第一名
30 國小男子高年級乙組個人形 華勛國小 崔樹杰 第二名
31 國小男子高年級乙組個人形 忠貞國小 詹廷威 第三名
32 國小男子高年級乙組個人形 華勛國小 江建鋒 第三名
33 國小男子高年級甲組個人對打 光明國小 魏允亮 第一名
34 國小男子高年級甲組個人對打 菓林國小 蔡庚峰 第二名
35 國小男子高年級甲組個人對打 田心國小 王聰賢 第三名
36 國小男子高年級甲組個人對打 新街國小 吳振德 第三名
37 國小男子高年級甲組個人形 光明國小 魏允亮 第一名
38 國小男子高年級甲組個人形 龍安國小 鄒承恩 第二名
39 國小男子高年級甲組個人形 菓林國小 洪子安 第三名
40 國小男子高年級甲組個人形 田心國小 董秉樺 第三名
41 國小女子中低年級組個人對打 僑愛國小 余倢 第一名
42 國小女子中低年級組個人對打 西門國小 劉叡君 第二名
43 國小女子中低年級組個人對打 新街國小 陳可晴 第三名
44 國小女子中低年級組個人對打 田心國小 周妤 第三名
45 國小女子中低年級組個人形 西門國小 劉叡君 第一名
46 國小女子中低年級組個人形 新街國小 程家琪 第二名
47 國小女子中低年級組個人形 華勛國小 楊薏主 第三名
48 國小女子中低年級組個人形 田心國小 周妤 第三名
49 國小女子高年級組個人對打 僑愛國小 練芳語 第一名
50 國小女子高年級組個人對打 中原國小 何亭蓁 第二名
51 國小女子高年級組個人對打 田心國小 賴萱珉 第三名
52 國小女子高年級組個人對打 元生國小 李星儀 第三名
53 國小女子高年級組個人形 田心國小 賴萱珉 第一名
54 國小女子高年級組個人形 中原國小 何亭蓁 第二名
55 國小女子高年級組個人形 田心國小 江芊 第三名
56 國小女子高年級組個人形 田心國小 陳佳欣 第三名
57 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 陳治瑋 第一名
58 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 姜碩桓 第二名
59 國中男子52公斤以下組個人對打 桃園國中 王冠勛 第三名
60 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 林汶駿 第三名
61 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾國双 第一名
62 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 邱國威 第二名
63 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 吳廷烽 第三名
64 國中男子57公斤以下組個人對打 光明國中 鄧樂國 第三名
65 國中男子57公斤以上組個人對打 內壢國中 許銘任 第一名
66 國中男子57公斤以上組個人對打 光明國中 許哲維 第二名
67 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 余泰臻 第三名
68 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 王銘鴻 第三名
69 國中男子組個人形 過嶺國中 江明昇 第一名
70 國中男子組個人形 平興國中 林楷峰 第二名
71 國中男子組個人形 內壢國中 許銘任 第三名
72 國中男子組個人形 光明國中 潘哲恩 第三名
73 國中女子47公斤以下組個人對打 大溪國中 蕭霈瑜 第一名
74 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 邱筱雯 第二名
75 國中女子47公斤以上組個人對打 大園國中 洪子晴 第一名
76 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 林子筠 第二名
77 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 卓悅鈴 第三名
78 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 白嘉妤 第三名
79 國中女子組個人形 大溪國中 蕭霈瑜 第一名
80 國中女子組個人形 大園國中 洪子媃 第二名
81 國中女子組個人形 大園國中 洪子晴 第三名
82 國中女子組個人形 過嶺國中 卓悅鈴 第三名
83 高中男子67公斤以下組個人對打 大園高中 盧浩文 第一名
84 高中男子67公斤以下組個人對打 大園高中 許庭鈞 第二名
85 高中男子67公斤以上組個人對打 大園高中 劉瑋傑 第一名
86 高中男子67公斤以上組個人對打 育達高中 蔡明哲 第二名
87 高中男子67公斤以上組個人對打 中壢高商 陳辛一 第三名
88 高中男子67公斤以上組個人對打 育達高中 邱瀚賢 第三名
89 高中男子組個人形 中壢高商 陸大丰 第一名
90 高中男子組個人形 育達高中 陳富湋 第二名
91 高中男子組個人形 大園高中 許庭鈞 第三名
92 高中男子組個人形 大園高中 劉瑋傑 第三名
93 高中女子組個人對打 育達高中 鍾雅淇 第一名
94 高中女子組個人對打 育達高中 張皓婷 第二名
95 高中女子組個人對打 育達高中 謝亞璇 第三名
96 高中女子組個人對打 育達高中 吳珮甄 第三名
97 高中女子組個人形 育達高中 鍾雅淇 第一名
98 高中女子組個人形 內壢高中 傅子琪 第二名
99 高中女子組個人形 育達高中 張皓婷 第三名
100 高中女子組個人形 育達高中 吳珮甄 第三名
101 國小男子組團體形 田心國小 江岳賸 冠軍
102 王聰賢
103 董秉樺
104 國小男子組團體形 龍安國小 王業方 亞軍
105 鄒承恩
106 顏呈印
107 國小男子組團體形 新街國小 吳振德 季軍
108 陳玟錡
109 程啟真
110 國小男子組團體形 華勛國小 江建鋒 季軍
111 鍾思宥
112 崔樹杰
113 國小女子組團體形 田心國小 陳佳欣 冠軍
114 賴萱珉
115 江芊
116 國中男子組團體形 過嶺國中 林楷峰 冠軍
117 吳廷烽
118 江明昇
119 國中男子組團體形 光明國中 鄧樂之 亞軍
120 鄧樂國
121 許哲維
122 國小男子團體總錦標 大溪區 田心國小 冠軍
123 國小男子團體總錦標 中壢區 新街國小 亞軍
124 國小男子團體總錦標 蘆竹區 光明國小 季軍
125 國小女子團體總錦標 大溪區 田心國小 冠軍
126 國小女子團體總錦標 大溪區 僑愛國小 亞軍
127 國小女子團體總錦標 中壢區 新街國小 季軍

104年全國中等學校運動會桃園市成績優異

張貼者:2015年5月4日 上午4:01sunyum yung   [ 已更新 2015年5月4日 上午4:04 ]

104年全國中等學校運動會桃園市成績優異,共獲得3金3銀2銅,並獲得國男和高女的團體總錦標亞軍、國女的總錦標季軍,詳細成績如下:

單位 比賽項目 姓名 名次
1 桃園市育達高中 高女組空手道第一量級 鍾雅淇 1
2 桃園市過嶺國中 國男組空手道第一量級 陳治瑋 1
3 桃園市大園國中 國女組空手道第一量級 洪子媃 第1名
4 桃園市過嶺國中 國男組空手道個人型 江明昇 2
5 桃園市過嶺國中 國男組空手道第二量級 鍾國双 2
6 桃園市光明國中 國男組空手道第三量級 許哲維 2
7 桃園市大園國際高中 高男組空手道第三量級 劉瑋傑 3
8 桃園市過嶺國中 國女組空手道第一量級 邱筱雯 3
9 桃園市大園國際高中 高女組空手道第三量級 范姜琳沁 4
10 桃園市育達高中 高女組空手道第四量級 范文欣 4
11 桃園市內壢國中 國男組空手道個人型 許銘任 4
12 桃園市大園國際高中 高男組空手道第一量級 許庭鈞 5
13 桃園市過嶺國中 國男組空手道第三量級 余泰臻 5
14 桃園市內壢國中 國男組空手道第四量級 許銘任 5
15 桃園市過嶺國中 國女組空手道第三量級 林子筠 5
16 桃園市中壢高商 高男組空手道第四量級 陳辛一 6
17 桃園市育達高中 高女組空手道個人型 鍾雅淇 6
18 桃園市光明國中 國男組空手道第一量級 潘哲恩 6
19 桃園市育達高中 高男組空手道第四量級 邱瀚賢 7
20 桃園市光明國中 國男組空手道個人型 潘哲恩 7
21 桃園市過嶺國中 國女組空手道第二量級 卓悅鈴 7
22 桃園市平興國中 國男組空手道第二量級 林楷峰 8
23 桃園市過嶺國中 國男組空手道第五量級 王銘鴻 8
24 桃園市大園國中 國女組空手道個人型 洪子晴 8
25 桃園市 高女空手道團體總錦標 育達高中 第二名
26 桃園市 國男團體總錦標 過嶺國中 第二名
27 桃園市 國女團體總錦標 大園國中 第三名

103年桃園縣議長盃空手道錦標賽 成績記錄總表

張貼者:2014年10月22日 下午7:27sunyum yung

編號 報名組別 單位 選手 名次
1 國小男子低年級組個人對打 田心國小 陳奕宇 第一名
2 國小男子低年級組個人對打 菓林國小 潘俊恩 第二名
3 國小男子低年級組個人對打 永順國小 林子嘉 第三名
4 國小男子低年級組個人對打 菓林國小 王培成 第三名
5 國小男子低年級組個人形 田心國小 陳奕宇 第一名
6 國小男子低年級組個人形 菓林國小 邱奕恩 第二名
7 國小男子低年級組個人形 菓林國小 潘俊恩 第三名
8 國小男子低年級組個人形 平興國小 饒明祖 第三名
9 國小男子中年級乙組個人對打 田心國小 王宥惟 第一名
10 國小男子中年級乙組個人對打 僑愛國小 白翊軒 第二名
11 國小男子中年級乙組個人對打 元生國小 邱律衡 第三名
12 國小男子中年級乙組個人對打 大成國小 張子恆 第三名
13 國小男子中年級乙組個人形 興國國小 劉驊儀 第一名
14 國小男子中年級乙組個人形 僑愛國小 白翊軒 第二名
15 國小男子中年級乙組個人形 華勛國小 李文雲 第三名
16 國小男子中年級乙組個人形 大成國小 張子恆 第三名
17 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 江岳賸 第一名
18 國小男子中年級甲組個人對打 富台國小 李沅乘 第二名
19 國小男子中年級甲組個人對打 新街國小 程啟真 第三名
20 國小男子中年級甲組個人對打 新街國小 陳玟錡 第三名
21 國小男子中年級甲組個人形 田心國小 江岳賸 第一名
22 國小男子中年級甲組個人形 富台國小 李沅乘 第二名
23 國小男子中年級甲組個人形 龍源國小 范宸晧 第三名
24 國小男子中年級甲組個人形 新街國小 陳玟錡 第三名
25 國小男子高年級乙組個人對打 新明國小 歐松翰 第一名
26 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 邱紀凱 第二名
27 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 游睿祈 第三名
28 國小男子高年級乙組個人對打 新街國小 蔡定諺 第三名
29 國小男子高年級乙組個人形 新街國小 蔡定諺 第一名
30 國小男子高年級乙組個人形 田心國小 邱紀凱 第二名
31 國小男子高年級乙組個人形 新街國小 吳振德 第三名
32 國小男子高年級乙組個人形 新明國小 歐松翰 第三名
33 國小男子高年級甲組個人對打 菓林國小 洪子安 第一名
34 國小男子高年級甲組個人對打 菓林國小 蔡庚峰 第二名
35 國小男子高年級甲組個人對打 龍安國小 王業方 第三名
36 國小男子高年級甲組個人對打 光明國小 魏允亮 第三名
37 國小男子高年級甲組個人形 龍安國小 鄒承恩 第一名
38 國小男子高年級甲組個人形 田心國小 董秉樺 第二名
39 國小男子高年級甲組個人形 光明國小 魏允亮 第三名
40 國小男子高年級甲組個人形 菓林國小 洪子安 第三名
41 國小女子中低年級組個人對打 龍源國小 余倢 第一名
42 國小女子中低年級組個人對打 中原國小 林語涵 第二名
43 國小女子中低年級組個人對打 新街國小 程家琪 第三名
44 國小女子中低年級組個人對打 西門國小 劉叡君 第三名
45 國小女子中低年級組個人形 龍源國小 余倢 第一名
46 國小女子中低年級組個人形 西門國小 劉叡君 第二名
47 國小女子中低年級組個人形 中原國小 林語涵 第三名
48 國小女子中低年級組個人形 華勛國小 楊薏主 第三名
49 國小女子高年級乙組個人對打 僑愛國小 練芳語 第一名
50 國小女子高年級乙組個人對打 龍安國小 顏辰旭 第二名
51 國小女子高年級乙組個人對打 田心國小 陳佳欣 第三名
52 國小女子高年級乙組個人對打 中原國小 林語辰 第三名
53 國小女子高年級乙組個人形 僑愛國小 練芳語 第一名
54 國小女子高年級乙組個人形 龍安國小 顏辰旭 第二名
55 國小女子高年級乙組個人形 中原國小 林語辰 第三名
56 國小女子高年級乙組個人形 田心國小 陳佳欣 第三名
57 國小女子高年級甲組個人對打 元生國小 李星儀 第一名
58 國小女子高年級甲組個人對打 田心國小 賴萱珉 第二名
59 國小女子高年級甲組個人對打 中原國小 何亭蓁 第三名
60 國小女子高年級甲組個人對打 田心國小 江芊 第三名
61 國小女子高年級甲組個人形 元生國小 李星儀 第一名
62 國小女子高年級甲組個人形 田心國小 賴萱珉 第二名
63 國小女子高年級甲組個人形 中原國小 何亭蓁 第三名
64 國小女子高年級甲組個人形 田心國小 江芊 第三名
65 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 陳治瑋 第一名
66 國中男子52公斤以下組個人對打 光明國中 潘哲恩 第二名
67 國中男子52公斤以下組個人對打 桃園國中 王冠勛 第三名
68 國中男子52公斤以下組個人對打 光明國中 鄧樂之 第三名
69 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾國双 第一名
70 國中男子57公斤以下組個人對打 內壢國中 許銘任 第二名
71 國中男子57公斤以下組個人對打 平興國中 林楷峰 第三名
72 國中男子57公斤以下組個人對打 龍岡國中 黃榮立 第三名
73 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 余泰臻 第一名
74 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 黃博偉 第二名
75 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 劉廷凱 第三名
76 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 吳禮聖 第三名
77 國中男子組個人形 光明國中 潘哲恩 第一名
78 國中男子組個人形 內壢國中 許銘任 第二名
79 國中男子組個人形 過嶺國中 江明昇 第三名
80 國中男子組個人形 桃園國中 王冠勛 第三名
81 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 邱筱雯 第一名
82 國中女子47公斤以下組個人對打 大園國中 洪子媃 第二名
83 國中女子47公斤以下組個人對打 大溪國中 蕭霈瑜 第三名
84 國中女子47公斤以下組個人對打 慈文國中 劉秝妤 第三名
85 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 林子筠 第一名
86 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 卓悅鈴 第二名
87 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 白嘉妤 第三名
88 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 唐子佳 第三名
89 國中女子組個人形 大溪國中 蕭霈瑜 第一名
90 國中女子組個人形 大園國中 洪子晴 第二名
91 國中女子組個人形 過嶺國中 卓悅鈴 第三名
92 國中女子組個人形 過嶺國中 邱筱雯 第三名
93 高中男子60公斤以下組個人對打 大園高中 許庭鈞 第一名
94 高中男子60公斤以下組個人對打 育達高級中學 吳承樹 第二名
95 高中男子60公斤以下組個人對打 大園高中 盧浩文 第三名
96 高中男子60公斤以下組個人對打 治平高中 梁延慶 第三名
97 高中男子60公斤以上組個人對打 中壢高商 陸大丰 第一名
98 高中男子60公斤以上組個人對打 育達高級中學 蔡明哲 第二名
99 高中男子60公斤以上組個人對打 育達高級中學 邱瀚賢 第三名
100 高中男子60公斤以上組個人對打 大園高中 余愷振 第三名
101 高中男子組個人形 中壢高商 陸大丰 第一名
102 高中男子組個人形 育達高級中學 陳富湋 第二名
103 高中男子組個人形 大園高中 許庭鈞 第三名
104 高中男子組個人形 大園高中 劉瑋傑 第三名
105 高中女子組個人對打 育達高級中學 鍾雅淇 第一名
106 高中女子組個人對打 育達高級中學 謝亞璇 第二名
107 高中女子組個人對打 育達高級中學 吳珮甄 第三名
108 高中女子組個人對打 育達高級中學 張皓婷 第三名
109 高中女子組個人形 育達高級中學 鍾雅淇 第一名
110 高中女子組個人形 育達高級中學 范文欣 第二名
111 高中女子組個人形 大園高中 陳姿璇 第三名
112 高中女子組個人形 育達高級中學 吳珮甄 第三名
113 國小男子組團體形 田心國小 王聰賢 冠軍
114 江岳賸
115 董秉樺
116 國小男子組團體形 華勛國小 江建鋒 亞軍
117 崔樹杰
118 鍾思宥
119 國小男子組團體形 菓林國小 洪子安 季軍
120 陳則宇
121 蔡庚峰
122 國小男子組團體形 新街國小 吳振德 季軍
123 陳玟錡
124 程啟真
113 國小女子組團體形 田心國小 賴萱珉 冠軍
114 江芊
115 陳佳欣
116 國小女子組團體形 中原國小 林語涵 亞軍
117 何亭蓁
118 林語辰
119 國小女子組團體形 僑愛國小 練芳語 季軍
120 張育瑄
121
122 國小女子組團體形 季軍
123
124
113 國中男子組團體形 過嶺國中 陳治瑋 冠軍
114 鍾國双
115 江明昇
116 國中男子組團體形 光明國中 鄧樂之 亞軍
117 鄧樂國
118 許哲維
119 國中男子組團體形 南崁國中 邱奕安 季軍
120 陳致浩
121 曹詠鈞
122 國中男子組團體形 竹圍國中 張峻銘 季軍
123 蔡尚宏
124 蔡尚煒
137 國小男子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 冠軍
138 國小男子團體總錦標 大園鄉 菓林國小 亞軍
139 國小男子團體總錦標 中壢市 新街國小 季軍
140 國小女子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 冠軍
141 國小女子團體總錦標 中壢市 中原國小 亞軍
142 國小女子團體總錦標 大溪鎮 僑愛國小 季軍

103年度全國中正盃空手道錦標賽報名開始

張貼者:2014年10月20日 上午5:48林志珉


一、宗旨:為推廣國內空手道運動,並增進國民身心健康,培養奮發蓬勃積極

進取之精神。

二、指導單位:教育部體育署、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會、

          高雄市體育處高雄市體育會。

三、主辦單位:中華民國空手道協會。

四、承辦單位:高雄市體育會空手道委員會

五、協辦單位:高雄市立社會教育館高雄市立小港高中、高雄市立小港國中、

            高雄市立鳳林國中、高雄市立三民國中

六、比賽日期:中華民國103125日至7日(星期五、六、日),5日上午

8時報到,830分準時開始比賽。

七、比賽地點:高雄市立社會教育館

              地址:高雄市小港區學府路115

 電話:07803-4473

    八、參加單位:

(一)社會組以臺灣省各縣市、臺北市、高雄市、新北市、臺中市、臺南

市為參加單位。

(二)學校組以學校為單位並註明學校所在地區,不得跨校組隊。

  九、資格:

(一)凡中華民國國民或各級學校有正式學籍之在校生、分別居住或就讀

臺灣省、臺北市、高雄市、新北市、臺中市、臺南市6單位所屬之

各地區。

(二)凡參加臺灣省各縣市、臺北市、高雄市、新北市、臺中市、臺南市

所主辦之本年度代表性比賽者(該項代表性比賽須向本會行文報

備)。  

(三)學校組:取消運動績優生甄審、甄試資格之年齡限制,惟其仍應符

合法令規定入學、就學年齡之限制。

(四)社會組:必須在參加單位所屬地區設籍6個月以上者。

(五)係臺灣省體育會空手道協會、臺灣省各縣市體育會空手道委

員會、臺北市體育總會空手道協會、高雄市體育會空手道委員會、

新北市體育總會空手道委員會、臺中市體育會空手道委員會、臺南

市體育總會空手道委員會會員。

(六)已獲得中華民國空手道協會認定初段以上者,包括青少年段(國、

高中組)、兒童段(國小組)。

十、報名時間:於103年10月27日21:00,桃園縣各單位教練檢具報名表單、相關資料與報名費用,直接向桃園縣體育會空手道委員會報名。

103全國中等學校運動會奪金

張貼者:2014年4月29日 下午5:45楊盛煜   [ 已更新 2014年4月29日 下午7:25 ]

團體總錦標
國女組空手道桃園縣過嶺國中 第二名
國男組空手道桃園縣過嶺國中 第三名

國男第四量級---過嶺國中  陸大丰  金牌
國男第五量級---大溪國中  蔡明哲  金牌
國女第一量級---過嶺國中  鍾雅淇  銀牌
國女第三量級---過嶺國中  張皓婷  銀牌
國男個人形------過嶺國中  江明昇  銅牌
國男第五量級---過嶺國中  邱瀚賢  銅牌
國男第三量級---仁和國中  林展敬  銅牌
國男第二量級---過嶺國中  陳富湋  第四名
國男第一量級---過嶺國中  陳治瑋  第四名
國女第三量級---過嶺國中  范文欣  第四名
高男第一量級---大園高中  許庭鈞  第五名
國男第四量級---過嶺國中  陳辛一  第五名
國女第一量級---大溪國中  蕭霈瑜  第六名
高女第二量級---大園高中 范姜琳沁第六名
高女個人形----- 大園高中 范姜琳沁第六名
國女第一量級---過嶺國中  邱筱雯  第六名
國男第二量級---過嶺國中  吳承樹  第七名
國男第二量級---慈文國中  卓元郁  第七名
國女組個人形---過嶺國中  鍾雅淇  第七名
國男第四量級---南崁國中  陳致浩  第八名
國女組個人形---大溪國中  蕭霈瑜  第八名




103年桃園縣運動會-縣長盃空手道錦標賽 成績記錄總表

張貼者:2014年4月29日 下午5:42楊盛煜

編號 報名組別 單位 選手 名次
1 國小男子低年級組個人對打 僑愛國小 白翊軒 第一名
2 國小男子低年級組個人對打 興國國小 劉驊儀 第二名
3 國小男子低年級組個人對打 田心國小 陳奕宇 第三名
4 國小男子低年級組個人對打 大成國小 張子恆 第三名
5 國小男子低年級組個人形 大成國小 張子恆 第一名
6 國小男子低年級組個人形 田心國小 陳奕宇 第二名
7 國小男子低年級組個人形 忠貞國小 張騰元 第三名
8 國小男子低年級組個人形 興國國小 劉驊儀 第三名
9 國小男子中年級乙組個人對打 忠貞國小 詹廷威 第一名
10 國小男子中年級乙組個人對打 元生國小 張凱翔 第二名
11 國小男子中年級乙組個人對打 菓林國小 游丞諺 第三名
12 國小男子中年級乙組個人對打 忠貞國小 暢志誠 第三名
13 國小男子中年級乙組個人形 忠貞國小 詹廷威 第一名
14 國小男子中年級乙組個人形 新街國小 蔡定諺 第二名
15 國小男子中年級乙組個人形 大崙國小 林彥呈 第三名
16 國小男子中年級乙組個人形 新街國小 彭廣翔 第三名
17 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 江岳賸 第一名
18 國小男子中年級甲組個人對打 富台國小 李沅乘 第二名
19 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 邱紀凱 第三名
20 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 張喆筌 第三名
21 國小男子中年級甲組個人形 田心國小 江岳賸 第一名
22 國小男子中年級甲組個人形 興國國小 張丞毅 第二名
23 國小男子中年級甲組個人形 新街國小 彭梓瑋 第三名
24 國小男子中年級甲組個人形 田心國小 游睿祈 第三名
25 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 彭辰彥 第一名
26 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 王聰賢 第二名
27 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 董秉樺 第三名
28 國小男子高年級乙組個人對打 光明國小 梁子恩 第三名
29 國小男子高年級乙組個人形 田心國小 董秉樺 第一名
30 國小男子高年級乙組個人形 華勛國小 江建鋒 第二名
31 國小男子高年級乙組個人形 富台國小 李啟弘 第三名
32 國小男子高年級乙組個人形 新街國小 詹立安 第三名
33 國小男子高年級甲組個人對打 中原國小 吳禮聖 第一名
34 國小男子高年級甲組個人對打 菓林國小 張峻銘 第二名
35 國小男子高年級甲組個人對打 興國國小 余泰臻 第三名
36 國小男子高年級甲組個人對打 華勛國小 李思宏 第三名
37 國小男子高年級甲組個人形 中原國小 吳禮聖 第一名
38 國小男子高年級甲組個人形 中原國小 林汶駿 第二名
39 國小男子高年級甲組個人形 華勛國小 李思宏 第三名
40 國小男子高年級甲組個人形 菓林國小 洪子安 第三名
41 國小女子中低年級組個人對打 田心國小 江芊 第一名
42 國小女子中低年級組個人對打 僑愛國小 練芳語 第二名
43 國小女子中低年級組個人對打 僑愛國小 余倢 第三名
44 國小女子中低年級組個人對打 新街國小 程家琪 第三名
45 國小女子中低年級組個人形 田心國小 江芊 第一名
46 國小女子中低年級組個人形 中原國小 林語涵 第二名
47 國小女子中低年級組個人形 僑愛國小 余倢 第三名
48 國小女子中低年級組個人形 西門國小 劉叡君 第三名
49 國小女子高年級乙組個人對打 中原國小 林語辰 第一名
50 國小女子高年級乙組個人對打 龍安國小 顏辰旭 第二名
51 國小女子高年級乙組個人對打 諾瓦國小 林咏臻 第三名
52 國小女子高年級乙組個人對打 元生國小 羅唯甄 第三名
53 國小女子高年級乙組個人形 中原國小 林語辰 第一名
54 國小女子高年級乙組個人形 龍安國小 顏辰旭 第二名
55 國小女子高年級乙組個人形 元生國小 羅唯甄 第三名
56 國小女子高年級乙組個人形 菓林國小 林張慈 第三名
57 國小女子高年級甲組個人對打 菓林國小 洪子晴 第一名
58 國小女子高年級甲組個人對打 菓林國小 洪子媃 第二名
59 國小女子高年級甲組個人對打 元生國小 李星儀 第三名
60 國小女子高年級甲組個人對打 田心國小 賴萱珉 第三名
61 國小女子高年級甲組個人形 中原國小 何亭蓁 第一名
62 國小女子高年級甲組個人形 元生國小 李星儀 第二名
63 國小女子高年級甲組個人形 田心國小 賴萱珉 第三名
64 國小女子高年級甲組個人形 元生國小 竺之筠 第三名
65 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾國双 第一名
66 國中男子52公斤以下組個人對打 桃園國中 王冠勛 第二名
67 國中男子52公斤以下組個人對打 內壢國中 詹東諺 第三名
68 國中男子52公斤以下組個人對打 光明國中 潘哲恩 第三名
69 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 陳富湋 第一名
70 國中男子57公斤以下組個人對打 內壢國中 許銘任 第二名
71 國中男子57公斤以下組個人對打 光明國中 鄧樂國 第三名
72 國中男子57公斤以下組個人對打 光明國中 許哲維 第三名
73 國中男子70公斤以下組個人對打 過嶺國中 陸大丰 第一名
74 國中男子70公斤以下組個人對打 仁和國中 林展敬 第二名
75 國中男子70公斤以下組個人對打 過嶺國中 劉冠奕 第三名
76 國中男子70公斤以下組個人對打 興南國中 曾祥智 第三名
77 國中男子70公斤以上組個人對打 過嶺國中 邱瀚賢 第一名
78 國中男子70公斤以上組個人對打 大溪國中 蔡明哲 第二名
79 國中男子70公斤以上組個人對打 慈文國中 卓元郁 第三名
80 國中男子70公斤以上組個人對打 文昌國中 張庭瑞 第三名
81 國中男子組個人形 過嶺國中 江明昇 第一名
82 國中男子組個人形 光明國中 潘哲恩 第二名
83 國中男子組個人形 過嶺國中 陳富湋 第三名
84 國中男子組個人形 過嶺國中 陸大丰 第三名
85 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾雅淇 第一名
86 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 邱筱雯 第二名
87 國中女子47公斤以下組個人對打 大溪國中 蕭霈瑜 第三名
88 國中女子47公斤以下組個人對打 中興國中 王俞方 第三名
89 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 張皓婷 第一名
90 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 范文欣 第二名
91 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 謝亞璇 第三名
92 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 林子筠 第三名
93 國中女子組個人形 過嶺國中 鍾雅淇 第一名
94 國中女子組個人形 大溪國中 蕭霈瑜 第二名
95 國中女子組個人形 過嶺國中 范文欣 第三名
96 國中女子組個人形 過嶺國中 謝亞璇 第三名
97 高中男子組個人對打 大園高中 許庭鈞 第一名
98 高中男子組個人對打 大園高中 劉瑋傑 第二名
99 高中男子組個人對打 治平高中 楊志穎 第三名
100 高中男子組個人對打 大園高中 余愷振 第三名
101 高中男子組個人形 大園高中 盧浩文 第一名
102 高中男子組個人形 大園高中 許庭鈞 第二名
103 高中男子組個人形 治平高中 梁延慶 第三名
104 高中男子組個人形 大園高中 余愷振 第三名
105 高中女子組個人對打 大園高中 范姜琳沁 第一名
106 高中女子組個人對打 大園高中 陳姿璇 第二名
107 高中女子組個人形 大園高中 范姜琳沁 第一名
108 高中女子組個人形 大園高中 陳姿璇 第二名
109 國小女子組團體形 元生國小 李星儀 冠軍
110 竺之筠
111 羅唯甄
112 國小女子組團體形 中原國小 何亭蓁 亞軍
113 林語辰
114 林語涵
115 國小女子組團體形 田心國小 江芊 季軍
116 陳佳欣
117 賴萱珉
118 國小女子組團體形 菓林國小 林張慈 季軍
119 洪子晴
120 洪子媃
121 國小男子組團體形 田心國小 王聰賢 冠軍
122 江岳賸
123 董秉樺
124 國小男子組團體形 興國國小 王晨旭 亞軍
125 余泰臻
126 張丞毅
127 國小男子組團體形 新街國小 吳振德 季軍
128 陳玟錡
129 魏宇宏
130 國小男子組團體形 華勛國小 江建鋒 季軍
131 李思宏
132 陳科霖
133 國小男子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 冠軍
134 國小男子團體總錦標 中壢市 興國國小 亞軍
135 國小男子團體總錦標 中壢市 中原國小 季軍
136 國小女子團體總錦標 中壢市 中原國小 冠軍
132 國小女子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 亞軍
133 國小女子團體總錦標 中壢市 元生國小 季軍

中壢空手道館年假通知

張貼者:2014年1月27日 上午4:42林志珉

中壢空手道館於1/29開始放農曆年假,2/7(週五)開始正式上課,若有任何問題請洽0933970152林志珉教練。

102年桃園縣議長盃空手道錦標賽成績

張貼者:2013年11月4日 下午9:28sunyum yung   [ 已更新 2013年11月4日 下午9:33 ]

102年桃園縣議長盃空手道錦標賽  成績總表
編號 報名組別 單位 選手 名次
1 國小男子低年級組個人對打 僑愛國小 白翊軒 第一名
2 國小男子低年級組個人對打 華勛國小 蘇佾丞 第二名
3 國小男子低年級組個人對打 永順國小 林子嘉 第三名
4 國小男子低年級組個人對打 大成國小 施惟翔 第三名
5 國小男子低年級組個人形 僑愛國小 白翊軒 第一名
6 國小男子低年級組個人形 華勛國小 蘇佾丞 第二名
7 國小男子低年級組個人形 忠貞國小 張騰元 第三名
8 國小男子低年級組個人形 菓林國小 陳翊翔 第三名
9 國小男子中年級乙組個人對打 田心國小 邱紀凱 第一名
10 國小男子中年級乙組個人對打 富台國小 李沅乘 第二名
11 國小男子中年級乙組個人對打 忠貞國小 詹廷威 第三名
12 國小男子中年級乙組個人對打 龍安國小 顏呈印 第三名
13 國小男子中年級乙組個人形 忠貞國小 詹廷威 第一名
14 國小男子中年級乙組個人形 田心國小 邱紀凱 第二名
15 國小男子中年級乙組個人形 田心國小 邱紀勳 第三名
16 國小男子中年級乙組個人形 富台國小 李沅乘 第三名
17 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 江岳賸 第一名
18 國小男子中年級甲組個人對打 華勛國小 崔樹杰 第二名
19 國小男子中年級甲組個人對打 新街國小 程啟真 第三名
20 國小男子中年級甲組個人對打 田心國小 張喆筌 第三名
21 國小男子中年級甲組個人形 田心國小 江岳賸 第一名
22 國小男子中年級甲組個人形 南崁國小 洪于宸 第二名
23 國小男子中年級甲組個人形 興國國小 張丞毅 第三名
24 國小男子中年級甲組個人形 華勛國小 崔樹杰 第三名
25 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 李鈺哲 第一名
26 國小男子高年級乙組個人對打 新街國小 詹立安 第二名
27 國小男子高年級乙組個人對打 新街國小 魏宇辰 第三名
28 國小男子高年級乙組個人對打 田心國小 董秉樺 第三名
29 國小男子高年級乙組個人形 田心國小 王聰賢 第一名
30 國小男子高年級乙組個人形 田心國小 董秉樺 第二名
31 國小男子高年級乙組個人形 菓林國小 蔡尚煒 第三名
32 國小男子高年級乙組個人形 新街國小 詹立安 第三名
33 國小男子高年級甲組個人對打 中原國小 吳禮聖 第一名
34 國小男子高年級甲組個人對打 興國國小 余泰臻 第二名
35 國小男子高年級甲組個人對打 菓林國小 張峻銘 第三名
36 國小男子高年級甲組個人對打 新街國小 魏宇宏 第三名
37 國小男子高年級甲組個人形 中原國小 林汶駿 第一名
38 國小男子高年級甲組個人形 新街國小 魏宇宏 第二名
39 國小男子高年級甲組個人形 龍安國小 鄒承恩 第三名
40 國小男子高年級甲組個人形 興國國小 余泰臻 第三名
41 國小女子中低年級組個人對打 田心國小 江芊 第一名
42 國小女子中低年級組個人對打 僑愛國小 練芳語 第二名
43 國小女子中低年級組個人對打 中原國小 林語涵 第三名
44 國小女子中低年級組個人對打 西門國小 劉叡君 第三名
45 國小女子中低年級組個人形 田心國小 江芊 第一名
46 國小女子中低年級組個人形 西門國小 劉叡君 第二名
47 國小女子中低年級組個人形 中原國小 林語涵 第三名
48 國小女子中低年級組個人形 僑愛國小 練芳語 第三名
49 國小女子高年級乙組個人對打 同德國小 劉秝妤 第一名
50 國小女子高年級乙組個人對打 菓林國小 林張慈 第二名
51 國小女子高年級乙組個人對打 元生國小 羅唯甄 第三名
52 國小女子高年級乙組個人對打 新街國小 徐嘉君 第三名
53 國小女子高年級乙組個人形 同德國小 劉秝妤 第一名
54 國小女子高年級乙組個人形 龍安國小 顏辰旭 第二名
55 國小女子高年級乙組個人形 中原國小 林語辰 第三名
56 國小女子高年級乙組個人形 菓林國小 林張慈 第三名
57 國小女子高年級甲組個人對打 菓林國小 洪子媃 第一名
58 國小女子高年級甲組個人對打 新街國小 李沛諳 第二名
59 國小女子高年級甲組個人對打 元生國小 竺之筠 第三名
60 國小女子高年級甲組個人對打 元生國小 李星儀 第三名
61 國小女子高年級甲組個人形 元生國小 李星儀 第一名
62 國小女子高年級甲組個人形 中原國小 何亭蓁 第二名
63 國小女子高年級甲組個人形 田心國小 賴萱珉 第三名
64 國小女子高年級甲組個人形 菓林國小 洪子晴 第三名
65 國中男子52公斤以下組個人對打 內壢國中 詹東諺 第一名
66 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 陳治瑋 第二名
67 國中男子52公斤以下組個人對打 過嶺國中 吳承樹 第三名
68 國中男子52公斤以下組個人對打 中壢國中 賴俊傑 第三名
69 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 陳富湋 第一名
70 國中男子57公斤以下組個人對打 內壢國中 許銘任 第二名
71 國中男子57公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾國双 第三名
72 國中男子57公斤以下組個人對打 平興國中 林楷峰 第三名
73 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 陸大丰 第一名
74 國中男子57公斤以上組個人對打 大溪國中 蔡明哲 第二名
75 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 陳辛一 第三名
76 國中男子57公斤以上組個人對打 過嶺國中 邱瀚賢 第三名
77 國中男子組個人形 內壢國中 許銘任 第一名
78 國中男子組個人形 光明國中 潘哲恩 第二名
79 國中男子組個人形 光明國中 鄧樂之 第三名
80 國中男子組個人形 桃園國中 王冠勛 第三名
81 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 鍾雅淇 第一名
82 國中女子47公斤以下組個人對打 大溪國中 蕭霈瑜 第二名
83 國中女子47公斤以下組個人對打 中興國中 王俞方 第三名
84 國中女子47公斤以下組個人對打 過嶺國中 邱筱雯 第三名
85 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 張皓婷 第一名
86 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 范文欣 第二名
87 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 林子筠 第三名
88 國中女子47公斤以上組個人對打 過嶺國中 吳珮甄 第三名
89 國中女子組個人形 龍岡國中 楊依潔 第一名
90 國中女子組個人形 過嶺國中 鍾雅淇 第二名
91 國中女子組個人形 過嶺國中 范文欣 第三名
92 國中女子組個人形 大溪國中 蕭霈瑜 第三名
93 高中男子組個人對打 大園高中 盧浩文 第一名
94 高中男子組個人對打 治平高中 楊志穎 第二名
95 高中男子組個人對打 大園高中 余愷振 第三名
96 高中男子組個人對打 治平高中 梁延慶 第三名
97 高中男子組個人形 大園高中 盧浩文 第一名
98 高中男子組個人形 大園高中 余愷振 第二名
99 高中男子組個人形 治平高中 梁延慶 第三名
100 高中男子組個人形 武陵高中 林奕任 第三名
101 高中女子組個人對打 大園高中 陳姿璇 第一名
102 高中女子組個人對打 大園高中 范姜琳沁 第二名
103 高中女子組個人對打 武陵高中 彭婉華 第三名
104 高中女子組個人對打 武陵高中 陳映良 第三名
105 高中女子組個人形 大園高中 范姜琳沁 第一名
106 高中女子組個人形 大園高中 陳姿璇 第二名
107 高中女子組個人形 武陵高中 陳映良 第三名
108 高中女子組個人形 武陵高中 蘇德馨 第三名
109 國小女子組團體形 中原國小 林語涵 冠軍
110 何亭蓁
111 林語辰
112 國小女子組團體形 元生國小 竺之筠 亞軍
113 李星儀
114 羅唯甄
115 國小女子組團體形 菓林國小 林張慈 季軍
洪子媃
116 洪子晴
117 國小女子組團體形 田心國小 賴萱珉 季軍
118 江芊
119 陳佳欣
120 國小男子組團體形 田心國小 江岳賸 冠軍
121 董秉樺
122 王聰賢
123 國小男子組團體形 忠貞國小 徐毓伯 亞軍
124 楊開豪
125 詹廷威
126 國小男子組團體形 中原國小 吳禮聖 季軍
127 林汶駿
128 邱明王
129 國小男子組團體形 華勛國小 李思宏 季軍
130 崔樹杰
131 江建鋒
132 國中男子組團體形 過嶺國中 陸大丰 冠軍
133 陳富湋
134 陳辛一
135 國中男子組團體形 光明國中 鄧樂之 亞軍
136 鄧樂國
137 許哲維
138 國中男子組團體形 南崁國中 邱奕安 季軍
139 莊柏沅
140 陳致浩
141 國中男子組團體形 內壢國中 許銘任 季軍
142 詹東諺
143
144 國小男子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 冠軍
145 國小男子團體總錦標 中壢市 中原國小 亞軍
146 國小男子團體總錦標 中壢市 華勛國小 季軍
147 國小女子團體總錦標 大溪鎮 田心國小 冠軍
148 國小女子團體總錦標 中壢市 中原國小 亞軍
149 國小女子團體總錦標 中壢市 元生國小 季軍

102年夏季審查通過名單

張貼者:2013年6月22日 上午5:31sunyum yung

成年段
參段 – 男:范姜宗仁、許指權
貳段 – 男:彭敏華、曾繁戎、范增銘
初段 – 男:林暉凱、劉得州
青少年段
初段 – 男:曹子恆、楊宗諺、江明昇、邱奕安、黃暐傑、潘哲恩、鄧樂國、鄧樂之、柳瀚揚、詹東諺、鍾國双、許銘任、王行瀚、陳辛一
女:楊依潔、王俞方、
兒童段
貳段 – 男:吳禮聖、許哲維
女:洪子媃、洪子晴
初段 – 男:江岳賸、陳家榆、楊秉芫、洪子安、劉書亨、蘇柄榕、王晨旭
女:江 芊、何亭蓁、賴萱珉、李星儀
 

 請於6/28(週五)前將登記費交給道場教練,
成年初段繳交登記費500元、貳段1000元、參段1500元;青少年段及兒童段一律各繳登記費500元。
教練收取登記費後會代為匯款至協會,若要自己匯款者,登記費請匯協會帳戶如下:戶名:張光輝 銀行別:台北富邦銀行吉林分行 帳號:640168028899或以現金、支票繳交,抬頭請註明-張光輝。(完成繳費請致電與協會確認)

102年桃園縣運動會縣長盃空手道錦標賽成績

張貼者:2013年5月17日 上午1:40sunyum yung   [ 已更新 2013年5月17日 上午1:44 ]

102年桃園縣運動會縣長盃空手道錦標賽辦理完畢,相關成績總表如附件‎102年縣長盃名次總表.pdf請自行下載
 
 
 
 
 
 

1-10 of 15