榮譽榜

榮譽榜如下. 恭喜得獎名單人員, 感恩樂業團隊的付出!
顯示 37 個項目
競賽名稱組別名次/等第獲獎人/團體指導老師發佈人/單位
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
競賽名稱組別名次/等第獲獎人/團體指導老師發佈人/單位
臺中市107年度師生直笛比賽 直笛合奏-國小丁組 甲等 三年一班:劉川陞、賴品儒、黃可豐、黃宣愛、錢姵儒 三年二班:張鈞賀、邱千、蔡瑜姮 四年一班:葉芙昀 四年二班:黃志玲 五年一班:林愉庭、黃鈞涵、卓臻昀 等13位 李靈柔 教務處 
106年度臺中市國民小學英語讀者劇場 丙組 第三名 蔡瑜姮 黃琮勝 張永禾 施俞安 王櫻樺 陳爾亮 謝妙善 教務處 
107年度 創意閱讀推銷高手比賽 B.讀家報導甲組 第五名 蔡瑜姮 林巧玲 教務處 
106學年度國民小學田徑錦標賽 國小女丙組 60公尺 第2名 與 100公尺 第4名  李信真 李愷祥 林本良 教務處 
106年度台中市國中小科學創意趣味競賽  優勝 六年一班卓臻昀、石季玄、林廷珈,五年一班羅宇樂 江建昌、丁怡坊 教務處 
臺中市106客家語 高年級組 第三名 五年一班黃俞靜、簡薇蓁、林艾葶、陳任翔、陳宥慈 謝翠華、戴秋玲 教務處 
106年度本土語童謠比賽 客家語低年級組 第二名 三年一班:劉川陞、黃宣愛 三年二班:邱千、張鈞賀、蔡瑜姮 謝翠華、戴秋玲 教務處 
臺中市106年度國民中小學本土語言卡拉ok歌唱比賽 閩南語教師D組 甲等 謝妙善  教務處 
臺中市106年度國民中小學本土語言卡拉ok歌唱比賽 閩南語B組 第三名 黃俞靜 林佳樺 教務處 
臺中市106年度國民中小學本土語言卡拉ok歌唱比賽 客家語國小高年級組 甲等 陳任翔 謝翠華 教務處 
臺中市106學年度英語歌謠比賽  丙B組  甲等 五年一班 謝妙善 楊申弘  
台中市105年度本土語(閩客)童謠競賽 客語低年級組  第三名  邱千 劉川陞 陳宥翔 黃宣愛 張鈞賀 謝翠華、戴秋玲 教學組 
台中市105年度本土語言閩客童謠比賽  客語高年級組  甲等  賴怡臻 張毓恩 簡薇蓁、黃俞靜、陳宥慈  謝翠華、戴秋玲 教學組 
那一天,我們說性平說故事比賽 甲組 佳作 二年二班張佳迎 蔡茲麒 輔導室 
第四屆全國菁英盃數學心算暨英文公開邀請賽 六年級組數學 全國第二名 侯曉明  教學組 
台中市105年度本土語卡拉ok比賽 客家語低年級組 第二名 張鈞賀 謝翠華 楊惠琪 
台中市105年度本土語卡拉OK比賽 閩南語低年級組 第二名 邱千 謝翠華老師、邱東新老師 楊惠琪 
水動力車比賽 國小 第五名  江建昌  
創科遊戲比賽 國小 優勝 自然社團學生 江建昌楊惠琪  
語文競賽國語朗讀 教師組 第四名 楊惠琪   
語文競賽書法寫字 教師組 第三名 林佳樺主任  楊惠琪 
語文競賽書法寫字 台中市南四區分賽 第四名 四年二班 侯完信 林佳樺主任 楊惠琪 
語文競賽客語演說 台中市南四區分賽 第三名 一年一班張鈞賀   
台中市104學年度直笛三重奏比賽 師生 甲等 葉奕廷 汪宇萱 張家津 張添琦校長 教務處 
科學園遊會 國小 全市第三名  江建昌主任 楊惠琪 詹欣玲 許瀞分老師 教務處 
賀本校教師參加臺中市104學年度候用主任甄選金榜題名 國小主任甄選錄取  康紋菊代理主任、林佳樺代理主任、楊惠琪組長  樂業國小 
104學年度本土語訪視評鑑 國小 績優學校優等獎 樂業國小  教務處 
2016台中後火車站彩繪燈籠比賽 國小 第一名,造型獎, 佳作 1-1陳宥翔,1-1王宣愛,4-2蕭宥璇,1-1林芸而,1-1劉川陞,5-2林威榮,1-1王苡靖 謝翠華,江曉嵐,楊申弘 教務處 
菁英杯數學競賽 4年級 第3名 四年二班 侯完信 江曉嵐老師 教務處 
菁英杯數學競賽  5年級 第2名 五年一班 侯曉明 倪小平老師 教務處 
課堂實踐行動研究論文 教師 入選第三名 江建昌主任  教學組 
2015神腦原鄉踏查紀錄片競賽 國小 銀牌 廖堉縉 李信真 王怡欣 蕭宥璇 江梓鍹 楊申弘老師 教務處 
104學年度鋼琴比賽  國小低組 第四名 黃翰宇 克利斯多鋼琴老師 教務處 
104學年度英語歌謠比賽 國小組 甲等 五年一班:劉哲全 侯曉明 陳祉豪 林怡萱 李偉豪 王裕程 洪健智 林勝安 林欣玖 方玄伶 林琪倫 張臻亞 張舜隆 石偉傑 黃博宇倪小平老師 教務處 
104學年度客語比賽 國小高年級 甲等 高年級組跨班 侯曉明、林珩凱、羅惟心、賴怡臻、張毓恩 戴秋玲.謝翠華老師 教務處 
104學年度客家語比賽 國小低年級 第三名 三年一班 簡薇蓁、黃俞靜、陳任翔、林艾葶、陳宥慈 戴秋玲.謝翠華老師 教務處 
104學年度閩南語比賽 低年級組 甲等 二年一班 林語軒 王櫻樺 王之程 盧宥承 江建昌主任張雪芳老師 教務處 
顯示 37 個項目