ALUMNOS Y ALUMNAS

 

70 alumnos procedecentes de Argentina, Colombia, El Salvador, España, República Dominicana y Venezuela están cursando este programa, organizados en tres grupos distintos.

APELLIDOS NOMBRE NACIONALIDAD
1 Acosta Sanchez Veronica Mariel República Dominicana
2 Alcántara Ramirez Jashonny Miguelina República Dominicana
3 Alvarez Bernabel Riley Jesus República Dominicana
4 Bernal Yhamá Juan Nicolás Colombia
5 Brito Alcántara Perla Maciel República Dominicana
6 Bueno Diffo Mariela Josefina República Dominicana
7 Cabral Rosario Jose Manuel República Dominicana
8 Casilla Sierra Dalma República Dominicana
9 Cordero Gomera Karla María República Dominicana
10 Cruz Lapaix Patricia Eamee República Dominicana
11 Cruz Peña Carlos Jose República Dominicana
12 Cruz Perdomo Raquel Eunice República Dominicana
13 Cuevas Cuevas Santa Yoselin República Dominicana
14 De Jesús Reyes Glennys Johanny República Dominicana
15 De la Cruz Ruiz Pablo Vladimir República Dominicana
16 De La Rosa Díaz Alcibíades Ramón República Dominicana
17 De Lancer Camacho Maximo Algenys República Dominicana
18 De los Santos Fermin Alexi Manuel República Dominicana
19 Duran Croussett Neris República Dominicana
20 Duverge Perez  Rosalba Angelina República Dominicana
21 Encarnacion de los Santos Videlka Josefina República Dominicana
22 Espinal Dominguez Dervin Oscar República Dominicana
23 Fermin Dominguez Santiago Augusto República Dominicana
24 Flores Ramírez Yilly  República Dominicana
25 Francisco Mateo Kemuel Micael República Dominicana
26 Frias Guillermo German Alexis República Dominicana
27 Germosen Paulino Aristides Abel República Dominicana
28 Gómez Celestino Rosiris Emilia República Dominicana
29 Grullón Ureña Jean Carlos República Dominicana
30 Hernández  Rodríguez   Diana MarisolEl Salvador

 

31 Hernández Germán Nelson Eduardo El Salvador
32 Hernandez Then Carlos Manuel República Dominicana
33 Infante Medina Danlley República Dominicana
34 Javier Caraballo  Karla Dahianna República Dominicana
35 Jimenez Jimenez Andrea Lettisia República Dominicana
36 Jimenez Salvador Alberto Paulino República Dominicana
37 Lied Sanabia Laura Elisa República Dominicana
38 López Rodríguez Erick Iván El Salvador
39 Luna Valenzuela  Rawilda  República Dominicana
40 Marcano Ureña  Clara Elena República Dominicana
41 Martínez Germán Edward Antonio República Dominicana
42 Martínez Rodríguez Mabel Maglena República Dominicana
43 Martínez Sigüenza Luis Antonio El Salvador
44 Mateo Soto Atahualpa Adanaury República Dominicana
45 Mazzillo Ricaurte Domenico Colombia
46 Melo Suzaña Angiolina Zeneida República Dominicana
47 Parra Contreras Ricardo Xavier Venezuela
48 Pascual Taveras Catherine Gissel República Dominicana
49 Perez Corporan Amanda República Dominicana
50 Perez Diaz Iris Rafaela República Dominicana
51 Pérez Jiménez Juan Diego España
52 Perez Perez Gladimil República Dominicana
53 Piña de los santos Elvis Johan República Dominicana
54 Reyes de la Rosa Yojanny República Dominicana
55 Reynoso Díaz  Hediberto República Dominicana
56 Rodriguez Felix Karilyn República Dominicana
57 Romero Peralta Carolina Amparo República Dominicana
58 Romero Valenzuela Wilfredo República Dominicana
59 Rossi Guillermo Eduardo Argentina
60 Sanchez Vallejo Cinthia Elizabeth República Dominicana
61 Santos Bello Pamela Maria República Dominicana
62 Santos Gonzalez Deyanira República Dominicana
63 Scarborough Guzmán Michelle Carolina República Dominicana
64 Severino Concepción Maricarla Minerva República Dominicana
65 Sime Suriel Gissell República Dominicana
66 Solano Cueva Denis Altagracia República Dominicana
67 Tejeda Garabitos Genny María República Dominicana
68 Torres Bautista Luis Manuel República Dominicana
69 Trinidad Trinidad Pablo Melvin República Dominicana
70 Valerio Ovalle Wendy Esther República Dominicana


DIRECTOR DEL PROGRAMA

Miguel Aguilar

 

PROFESORES

Juan Antonio Briano
Eduardo Calvo
Valvanera Castro
Luis Carlos Collazos
Adriano Coronel
Antonio Fontanini
Juan José Forteza
José Vicente García
Félix López
José Luis Montes
Manuel Navarro
Jorge Palacios
Cristina Rey
José María Rodes
 
 
DIRECTORA EJECUTIVA
Marisol Alcalá

COORDINACIÓN EOI
Elena Claros
Natalia Calero
Carolina Adabbo