Annonces‎ > ‎

Annonce nº 32/2018 : mémoires et oraux probatoires

publié le 26 oct. 2018 à 04:44 par Omaya Chahine   [ mis à jour : 26 oct. 2018 à 04:50 ]

اعـــلان لطلاب الهندسة المدنية

برنامج sMémoires et oraux probatoire

تجرى مناقشة الـ  mémoire  و الـ oral probatoire في قسم الهندسة المدنية وفق البرنامج التالي:


Jury1-Mémoires & O.P.

 

Lundi 29-10-2018

Mardi 30-10-2018

Mercredi 31-10-2018

Jeudi 1-11-2018

Vendredi 2-11-2018

Samedi 3-11-2018

9H-9H30

 

Heidi Tawk

 

 

 

 

9H30-10H

 

Rima Zein

 

 

 

 

10H-10H30

Thérèse Khalil

Hanine Moussa

Jad Eid

Dany Tawk

Yara Abou Mrad

 

10H30-11H

Maryam Khalil

Mireille Francis

Patrick Tannous

Elie Amil

Samer Bou Saba

 

11H-11H30

Farah Ghanem

Ali Kachouri

Angi Bazz

Rachid Saghbini

 

11H30-12H

Tony Tahan

Daoud Al Souri

Maher Abou Chacra

Ahmad Rammal

Eliane Beainy

 

12H-12H30

Charbel Abdo

Elie El helou

Farah Mansour

Souhayb Kassem

Elise Abi Hanna

 

12H30-13H

Joseph Mansour

Laurice Karam

Roy Ayoub

Mohamad Mell

Hamed Zebiane

 

13H-14H

PAUSE

PAUSE

PAUSE

PAUSE

PAUSE

PAUSE

14H-14H30

Charbel Khazapoulo

Gayelle Fahed

Maria Salameh

Mouhamad Wehbe

 

 

14H30-15H

Rim Issa

Elise Chahine

Alaa Fneich

Mohamad El Kheir

 

 

15H-15H30

Joelle Abdel Nour

Sandy Nouh

Tony Tawk

Georges Saad

 

 

Mémoire

OP

Validation des sujets de mémoire :
Veuillez remplir le fichier "Formulaire du sujet de mémoire-V1.docx" (sujet, motivation, plan et références)

Vous pouvez télécharger ce fichier à partir du lien suivant : https://sites.google.com/a/isae.edu.lb/genie-civil/documents-et-dossiers-a-telecharger/formulaire-du-sujet-de-memoirehttps://we.tl/daNrWezfYI

Jury 2-Mémoires & O.P.

 

 

Lundi 29-10-2018

Mardi 30-10-2018

Mercredi 31-10-2018

Jeudi 1-11-2018

Vendredi 2-11-2018

Samedi 3-11-2018

 

9H-9H30

 

Amani El Assaad

 

 

Hazem Jaafar

Carlos Chahine

 

9H30-10H

Basma Al Acoumi

 

10H-10H30

 

Fadel Akil

Zakhia Hajj

Vanessa Abou Akl

Wissam Ghandour

Elias Ashkar

 

10H30-11H

 

11H-11H30

 

Moujtaba Taha

Marie Therese Kreidy

Juliana Abou Hassan

Samir Moussa

Elias Chebib

 

11H30-12H

 

Mohmad Rabah

 

12H-12H30

 

Ali Ismail

Elias Khoury

Joe Maalouf

Mouhamad Kassab

Mohamad Raafat medlej

 

12H30-13H

Lara Abdel Hadi

Hussein Said

 

13H-14H

PAUSE

PAUSE

PAUSE

PAUSE

 

PAUSE

 

14H-14H30

 

Roussana Makhlouf

Antoine Girgi

Joe Zgheib

validation des sujets de mémoires

Roy Nasr

 

14H30-15H

Chadi Geara

 

15H-15H30

 

Zeinab Zaiour

Mouhamad Karout

Charbel Akiki

 

 

15H30-16H

 

 

16H-16H30

 

Afif Hamdan

Jihad Akoum

Mahmoud Hamza

 

 

16H30-17H

 

 

17H-17H30

 

Charbel Ghafary

Mohamad Makke

Hiba Obeid

 

 

17H30-18H

 

 

 

18H-18H30

 

Elie Freiha

Mouhamad Tactac

Joseph Abou Zeid

 

 

18H30-19h

 

 

 

19H-19H30

 

Ayman Mahmoud

Ahmad Harmouch

Hussein Daher

Jawad El Moghrabi

 

 

19H30-20H

 

 

20H-20H30

 

Mickeal Koussayer

Souhaib El Zoobi

Ali Farhat

Elsy Mrad

 

 

20H30-21H

 

 

Mémoire

 

OP

 

Validation des sujets de mémoire :
Veuillez remplir le fichier "Formulaire du sujet de mémoire-V1.docx" (sujet, motivation, plan et références)

Vous pouvez télécharger ce fichier à partir du lien suivant : https://sites.google.com/a/isae.edu.lb/genie-civil/documents-et-dossiers-a-telecharger/formulaire-du-sujet-de-memoirehttps://we.tl/daNrWezfYI

 

 

 

Tuteur

 

 

 

Lundi 29-10-2018

Mardi 30-10-2018

Mercredi 31-10-2018

Jeudi 1-11-2018

Vendredi 2-11-2018

Samedi 3-11-2018

 

 

9H-9H30

 

Ahmad Omar

 

 

Fadi Hajj Chehade

 

 

 

9H30-10H

 

 

 

10H-10H30

Elias Dib/Larbi

Fadi Hajj Chehade

Dally Najem

Kamal Safa

Fadi Hajj Chehade

Assad Kallasi

 

 

10H30-11H

 

 

11H-11H30

 

Fadi Hajj Chehade

Dally Najem

Hani Mekdash

Fadi Hajj Chehade

 

 

 

11H30-12H

 

 

 

 

12H-12H30

 

 

Joseph Aoun

Hani Mekdash

Fadi Hajj Chehade

 

 

 

12H30-13H

 

 

 

13H-14H

PAUSE

PAUSE

PAUSE

PAUSE

 

PAUSE

 

 

14H-14H30

 

Marwan Sadek

Gilbert Moussa

Dory Bitar

validation des sujets de mémoires

 

 

 

14H30-15H

 

 

 

15H-15H30

 

Marwan Sadek

Yehia Daou

Dory Bitar

 

 

 

15H30-16H

 

 

 

16H-16H30

 

Marwan Sadek

Elie Rafie

Aya El Kadiri

 

 

 

16H30-17H

 

 

 

17H-17H30

 

Chucri Abou Rjeili

Khaled Al Tawil

Rawad Assaf

 

 

 

17H30-18H

 

 

 

 

18H-18H30

 

Chucri Abou Rjeili

Joseph Cortas

Rawad Assaf

 

 

 

18H30-19h

 

 

 

 

19H-19H30

 

Ephrem Zgheib

Pierre Matar

Rawad Assaf

Dally Najem

 

 

 

19H30-20H

 

 

 

20H-20H30

 

Ephrem Zgheib

Bahaa Eddine Mnaymneh

Marwan Sadek

Jennifer Abdel Massih

 

 

 

20H30-21H

 

 

 

 

 

Mémoire

 

 

OP

 

 

Validation des sujets de mémoire :
Veuillez remplir le fichier "Formulaire du sujet de mémoire-V1.docx" (sujet, motivation, plan et références)

Vous pouvez télécharger ce fichier à partir du lien suivant : https://sites.google.com/a/isae.edu.lb/genie-civil/documents-et-dossiers-a-telecharger/formulaire-du-sujet-de-memoirehttps://we.tl/daNrWezfYI