Noticias‎ > ‎

SUF- ÚLTIMA JORNADA CON TODO POR DECIDIR

publicado a la‎(s)‎ 9 may. 2019 7:24 por Prensa Ibizatenisdemesa.es


El covicsa Santa Eularia recibe al potente Leka Enea Irún, que cuenta con la jugadora china Zhang Jing, la rumana Ioana Techles y la gallega Belén Calvo, en la primera vuelta el equipo vasco ganó al ibicenco contando el equipo ibicenco con sus dos mejores jugadoras Sara Ramírez, Izabela Lupulescu y Natalia Miramontes.

Este sábado a las 18:00 horas en la sala anexa del tenis demesa el COVICSA-SANTA EULARIA se juega todo, si gana se mantiene otro año seguido serían 4 en la máxima categoría nacional y si pierde tiene que esperar a que el Balaguer pierda en la pista del Arteal Santiago.


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA 
TEMPORADA 2018/2019

PEQUIPOEJEGEPPFPCPTOS.
1UCAM CARTAGENA TM22202831740
2TECNIGEN LINARES21174733934
3ASSSA ALICANTE TM22148674828
4GIRBAU VIC T.T.22139715126
5IRUN LEKA ENEA211110575222
6HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM221012646320
7ARTEAL211011566120
8SURIS CALELLA21912475818
9C.D.T.M. RIVAS21912486718
10COVICSA-CTT SANTA EULARIA21813466816
11BALAGUER - VILLART LOGISTIC21714486514
12CIDADE DE NARON2102113840

En caso de empate entre COVICSA y Balaguer se decantaría por el equipo catalán, se ganó 4-3 en su casa y se perdió 2-4 en la nuestra.


Comments