電腦教室課表

105學年度第二學期 課表及借用登記  
請老師先確認教室的使用狀況後,填寫電腦教室借用單申請,提供資訊樓辦公室登錄,以申請順序為準。
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 101 生涯試探 6/27王延蕙(新北家長聯合會)明華 電子商務實務 資三信 曾珍5/18李雅婷 6/8黃雪美 4/14陳珮汝 6/9王媛俐
2 計算機概論 資二信 黃雪美 程式語言與設計 資一信 黃雪美6/27王延蕙(新北家長聯合會)明華 多媒體製作與應用 資二信 黃雪美 電子商務實務 資三信 曾珍5/18李雅婷 網頁設計 資二信 黃雪美
3 計算機概論 資二信 黃雪美 程式語言與設計 資一信 黃雪美6/27王延蕙(新北家長聯合會)明華 多媒體製作與應用 資二信 黃雪美 地理 資一信 劉玉嬌 網頁設計 資二信 黃雪美
4 計算機概論 資二信 黃雪美 程式語言與設計 資一信 黃雪美6/27王延蕙(新北家長聯合會)明華 多媒體製作與應用 資二信 黃雪美 地理 資一信 劉玉嬌 網頁設計 資二信 黃雪美
5 計算機概論 資一信 鄭心慧6/19吳文德 市商管A1 套裝軟體應用 資三信 黃雪美5/31王延蕙(五峰)6/7王延蕙(木柵) 技藝班 6/1王延蕙(五峰) 8黃雪美 6/23 許秀玲
6 計算機概論 資一信 鄭心慧6/19吳文德 市商管A1 套裝軟體應用 資三信 黃雪美5/31王延蕙(五峰)6/7王延蕙(木柵) 技藝班 6/1王延蕙(五峰) 5/5曾珍13張明華6/2王延蕙(自強)7王延蕙(達觀)
7 市商管A1 套裝軟體應用 資三信 黃雪美5/31王延蕙(五峰)6/7王延蕙(木柵) 技藝班 6/1王延蕙(五峰) 5/5曾珍13張明華6/2王延蕙(自強)7王延蕙(達觀)
8 6/12 TQC(PA) 6/13 TQC(KC)
技能檢定 航一信 丁偉民 6/8廖美齡15 TQC(PP)6/2周淑妙9 TQC(EA)16 TQC(WP)
9 6/12 TQC(PA) 6/13 TQC(KC)技能檢定 航一信 丁偉民 6/8廖美齡15 TQC(PP)6/2周淑妙9 TQC(EA)16 TQC(WP)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 102 歷史 綜三信 許秀玲 綜高選課
2 歷史 綜三信 許秀玲 綜高選課
3 歷史 綜三信 許秀玲 5/11吳珮綺 綜高選課
4 歷史 綜三信 許秀玲 5/23王延蕙 5/11吳珮綺 綜高選課
5 5/23王延蕙
3/30職探(朱寶諭) 5/13張明華
6 3/15,22,29 4/5,19顏宇嬋 3/30職探(朱寶諭) 4/14,21王宣閔(I3B)5/13張明華
7 3/15,22,29 4/5,19顏宇嬋 3/30職探(朱寶諭) 4/14,21王宣閔(I3B)5/13張明華
8 6/2周淑妙
9 6/2周淑妙
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 103

生涯試探 專題製作 資三信 曾珍6/6高式玲 行銷學概論 資三信 曾珍 5/25高式玲 綜高選課
2 專題製作 資三信 曾珍6/6高式玲 行銷學概論 資三信 曾珍5/31王延蕙(東山) 5/18王宣閔25高式玲6/22黃雪美 綜高選課
3 數位化資料處理 資一信 張明華6/19吳文德 6/6高式玲 5/31王延蕙(東山) 影片剪輯 資三信 黃雪美5/11吳珮綺18王宣閔25高式玲6/22黃雪美 綜高選課
4 數位化資料處理 資一信 張明華6/19吳文德 基礎生物 資二信 張明華6/6高式玲 5/31王延蕙(東山) 影片剪輯 資三信 黃雪美5/11吳珮綺18王宣閔25高式玲6/22黃雪美 綜高選課
5 6/5高式玲 市設計A1 5/24王延蕙(五常)6/7王延蕙(木柵) 5/25高式玲6/1王延蕙(五峰) 6/23 許秀玲
6 6/5高式玲市設計A1 5/24王延蕙(五常)6/7王延蕙(木柵) 5/25高式玲6/1王延蕙(五峰) 6/2 許淑媚
7 6/5高式玲市設計A1 5/24王延蕙(五常)6/7王延蕙(木柵) 5/25高式玲6/1王延蕙(五峰) 6/2 許淑媚
8 6/5高式玲12廖美齡3/14,21,28劉玉嬌(I1A)13廖美齡 技能檢定 資一信 張明華6/14 TQC(WP) 6/15廖美齡 6/9廖美齡16 TQC(PP)
9 6/5高式玲12廖美齡3/14,21,28劉玉嬌(I1A)13廖美齡 6/14 TQC(WP) 6/15廖美齡 6/9廖美齡16 TQC(PP)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 201 電腦繪圖 設二義 嚴文伶 5/16王宣閔 專題製作 設二信 劉美易
數位進階設計 設二信 翁韻涵
2 電腦繪圖 設二義 嚴文伶 作品集製作 設三義 王宣閔5/16,23王宣閔 專題製作 設二信 劉美易 5/25王延蕙(芳和) 數位進階設計 設二信 翁韻涵
3 電腦繪圖 設二義 嚴文伶 作品集製作 設三義 王宣閔5/16,23王宣閔 5/25王延蕙(芳和) 4/14陳珮汝
4
作品集製作 設三義 王宣閔5/16,23王宣閔 5/25王延蕙(芳和) 4/14陳珮汝
5 2/20常硯鈞 市設計A2 5/23王宣閔 新北平溪6/7王延蕙(木柵) 作品集製作 設三信 王宣閔5/25王延蕙(芳和) 6/23 許秀玲
6 2/20李雅婷 市設計A2 5/23王宣閔 新北平溪6/7王延蕙(木柵) 作品集製作 設三信 王宣閔5/25王延蕙(芳和) 3/17李雅婷(I3A)5/12王延蕙(大里)6/7王延蕙(達觀)
7 2/20李雅婷 市設計A2 5/23王宣閔 新北平溪6/7王延蕙(木柵) 作品集製作 設三信 王宣閔5/25王延蕙(芳和) 3/17李雅婷(I3A)5/12王延蕙(大里)6/7王延蕙(達觀)
8 建築製圖乙檢 設二信 劉美易 雷射切割雕刻 設二信  東南李家宇  建築製圖乙檢 設二信 華夏張玉蓮 3/17李雅婷(I3A)
9
建築製圖乙檢 設二信 劉美易 雷射切割雕刻 設二信  東南李家宇  建築製圖乙檢 設二信 華夏張玉蓮
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 202

5/15
|
5/19





室內設計實務 設三義 王宣閔5/22王宣閔 室內設計實務 設三信 李雅婷 展示設計實務 設三信 黃俊閔 5/25 李雅婷  
2 室內設計實務 設三義 王宣閔5/22王宣閔 室內設計實務 設三信 李雅婷 展示設計實務 設三信 黃俊閔5/31王延蕙(東山) 5/25 李雅婷 基礎圖學 設一信 朱寶諭
3 室內設計實務 設三義 王宣閔5/22 6/5王宣閔 室內設計實務 設三信 李雅婷 展示設計實務 設三信 黃俊閔5/31王延蕙(東山) 5/25 李雅婷 基礎圖學 設一信 朱寶諭
4 室內設計實務 設三義 王宣閔5/22 6/5王宣閔 室內設計實務 設三信 李雅婷 展示設計實務 設三信 黃俊閔5/31王延蕙(東山) 基礎圖學 設一信 朱寶諭
5 3/20黃雪美5/8,22 6/5王宣閔 電腦繪圖 設二信 嚴文伶 作品集製作 設三信 王宣閔 5/25王宣閔
6 3/20黃雪美5/8,22 6/5王宣閔 電腦繪圖 設二信 嚴文伶 創意潛能開發 設二信 顏宇嬋 作品集製作 設三信 王宣閔 5/25王宣閔 4/7張鈞策(南門)14,21王宣閔(I3B)
7 5/8,22 6/5王宣閔 電腦繪圖 設二信 嚴文伶 創意潛能開發 設二信 顏宇嬋 作品集製作 設三信 王宣閔 5/25王宣閔 4/7張鈞策(南門)14,21王宣閔(I3B)
8 電建丙檢 設一信 朱寶諭 印前乙檢 廣二信 李雅婷 電建丙檢 設一信 朱寶諭 印前乙檢 廣二信 王宣閔 4/7張鈞策(南門)14,21王宣閔(I3B)
9 電建丙檢 設一信 朱寶諭 印前乙檢 廣二信 李雅婷 電建丙檢 設一信 朱寶諭 印前乙檢 廣二信 王宣閔 4/14王宣閔(I3B)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 203

5/10
|
5/22





2 動畫設計 廣三信 朱寶諭 動畫設計 設三信 朱寶諭5/25王延蕙(芳和 傢俱設計 設三義 李雅婷
3 動畫設計 廣三信 朱寶諭 動畫設計 設三信 朱寶諭5/25王延蕙(芳和 傢俱設計 設三義 李雅婷
4 動畫設計 廣三信 朱寶諭 動畫設計 設三信 朱寶諭5/25王延蕙(芳和 傢俱設計 設三義 李雅婷
5 6/5王延蕙(五峰) 2/21常硯鈞 動畫設計 設三義 朱寶諭6/8張瓊文
6 6/5王延蕙(五峰) 創意潛能開發 設二義 翁韻涵 動畫設計 設三義 朱寶諭6/8張瓊文
7 6/5王延蕙(五峰) 2/21陳依蘋 創意潛能開發 設二義 翁韻涵 動畫設計 設三義 朱寶諭6/8張瓊文
8 紅點專題 設二義 聖約翰胡文和 紅點專題 設二義 張君策 烏來福山再造 設二義 翁韻涵 4/21鄧千芳(F2A)
9 紅點專題 設二義 聖約翰胡文和 紅點專題 設二義 張君策 烏來福山再造 設二義 翁韻涵 4/21鄧千芳(F2A)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 301 基礎生物 餐一義 鄭心慧 計算機概論 設一信 張明華 基礎生物 餐一愛 鄭心慧
2 6/13鄭心慧 基礎生物 餐一義 鄭心慧 計算機概論 設一信 張明華 基礎生物 餐一愛 鄭心慧
3 2/18,20,3/6,13,20 4/10,17,24邱惠琴(F3F) 6/13鄭心慧計算機概論進階 綜一義 鄭心慧 計算機概論 餐一嵩 鄭心慧 基礎生物 餐一信 張明華2/18(六)邱惠琴(F3F)
4 2/18,20,3/6,13,20邱惠琴(F3F) 計算機概論進階 綜一義 鄭心慧 計算機概論 餐一嵩 鄭心慧 基礎生物 餐一信 張明華2/18(六)邱惠琴(F3F)
5 6/19吳文德 計算機概論進階 綜一信 鄭心慧 基礎生物 餐一勤 鄭心慧 6/9許淑媚
6 6/19吳文德 計算機概論進階 綜一信 鄭心慧 計算機概論 日餐一勤 丁偉民 計算機概論 廣一信 黃雪美 6/9許淑媚
7 計算機概論 廣一信 黃雪美 6/9許淑媚
8 6/13孫鳳寧 5/24蘇志宇6/14 TQC(WP) 6/1蘇志宇 6/15 TQC(PP)6/2蘇志宇9許淑媚 6/16 TQC(WP)
9 6/13孫鳳寧 5/24蘇志宇6/14 TQC(WP) 6/1蘇志宇 6/15 TQC(PP)6/2蘇志宇9許淑媚 6/16 TQC(WP)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 302 基礎生物 航一信 丁偉民 地理 航一信 張明華 程式設計實習 訊二信 丁偉民 4/7綜高選課
2 基礎生物 航一信 丁偉民 基礎電子實習 航一信 陳源裕 地理 航一信 張明華 程式設計實習 訊二信 丁偉民 4/7綜高選課28邱惠琴(F3A)6/2王延蕙(文山)
3 基礎生物 訊一信 丁偉民 基礎電子實習 航一信 陳源裕 地理 訊一信 張明華 程式設計實習 航二信 丁偉民 4/7綜高選課28邱惠琴(F3A)6/16丁偉民
4 基礎生物 訊一信 丁偉民 基礎電子實習 航一信 陳源裕 地理 訊一信 張明華 程式設計實習 航二信 丁偉民 4/7綜高選課
5 北市雙園6/19吳文德 市機電A1 5/23王延蕙 5/31王延蕙(龍門)6/7王延蕙(木柵) 基礎電子實習 訊一信鄭世裕 深坑社團6/7王延蕙(達觀)
6 北市雙園6/19吳文德 市機電A1 5/23王延蕙 5/31王延蕙(龍門)6/7王延蕙(木柵)基礎電子實習 訊一信鄭世裕 深坑社團6/7王延蕙(達觀)
7 北市雙園 市機電A1 5/23王延蕙 5/31王延蕙(龍門)6/7王延蕙(木柵)基礎電子實習 訊一信鄭世裕 深坑社團6/7王延蕙(達觀)
8 6/12 TQC(PP) 程式設計實習 訊一,二信 景文張基源 數位遊戲設計 資一,二信 張明華+游聖瑾 6/16 TQC(PP)
9 6/12 TQC(PP) 程式設計實習 訊一,二信 景文張基源 數位遊戲設計 資一,二信 張明華+游聖瑾 6/16 TQC(PP)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 303 5/22 6/5,19李雅婷 2/21 3/7,21,28, 4/18,25廖美齡(F3E) 廣告設計實務 廣三信 陳俊宏 展示設計實務 廣三信 黃俊閔 5/26 6/2,9,16李雅婷
2 傢俱設計 設三信 李雅婷5/22 6/5,19李雅婷 2/21 3/7,21,28, 4/18,25廖美齡(F3E) 廣告設計實務 廣三信 陳俊宏 展示設計實務 廣三信 黃俊閔5/25王宣閔 5/26 6/2,9,16李雅婷
3 傢俱設計 設三信 李雅婷5/22 6/5,19李雅婷 2/21 3/7,21,28, 4/18,25廖美齡(F3B) 廣告設計實務 廣三信 陳俊宏 包裝設計 廣三信 張鈞策5/25王宣閔 5/26 6/2,9,16李雅婷
4 傢俱設計 設三信 李雅婷5/22 6/5,19李雅婷 2/21 3/7,21,28, 4/18,25廖美齡(F3B) 廣告設計實務 廣三信 陳俊宏 包裝設計 廣三信 張鈞策5/25王宣閔 5/26 6/2,9,16李雅婷
5 視覺識別系統 廣二信 陳俊宏 3/22邱惠琴29廖美齡5/10王宣閔 專題製作 廣二信 楊美麗
6 視覺識別系統 廣二信 陳俊宏 網頁設計 廣三信 楊美麗 3/22邱惠琴29廖美齡5/10王宣閔 專題製作 廣二信 楊美麗
7
網頁設計 廣三信 楊美麗 2/22常硯鈞3/22邱惠琴5/10王宣閔
8
9
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 401 北市雙園 基礎化學 子三信 吳文德 基礎化學 訊三信 吳文德
2 北市雙園 微處理機實習 訊二信 林芳瑜 專題製作 子三信 吳文德5/31王延蕙(東山) 專題製作 訊三信 吳文德 4/28曾珍
3 北市雙園 微處理機實習 訊二信 林芳瑜 專題製作 子三信 吳文德5/31王延蕙(東山) 專題製作 訊三信 吳文德 4/28曾珍
4 北市雙園 微處理機實習 訊二信 林芳瑜 專題製作 子三信 吳文德5/31王延蕙(東山) 專題製作 訊三信 吳文德
5 市機電A1 微處理機實習 航二信 王宛琦 5/4,11木柵(文德)5/25王延蕙(芳和)6/1王延蕙(五峰) 4/7吳文德(南門)
6 市機電A1 微處理機實習 航二信 王宛琦 5/4,11木柵(文德)5/25王延蕙(芳和)6/1王延蕙(五峰) 4/7吳文德(南門)
7 市機電A1 微處理機實習 航二信 王宛琦 5/4,11木柵(文德)5/25王延蕙(芳和)6/1王延蕙(五峰) 4/7吳文德(南門)
8 技能檢定 航二信 陳源裕 技能檢定 航二信 陳源裕 飛機操控系統 航一,二信 中華鄧堯仁
9 飛機操控系統 航一,二信 中華鄧堯仁
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 402
2 電子學實習 訊二信 陳源裕 電子學實習 航二信 陳源裕
3 電子學實習 訊二信 陳源裕 電子學實習 航二信 陳源裕
4 電子學實習 訊二信 陳源裕 電子學實習 航二信 陳源裕
5 基本電學實習 訊一信 林芳瑜 市機電A2 基本電學實習 航一信 丁偉民 6/1王延蕙
6 基本電學實習 訊一信 林芳瑜 市機電A2 基本電學實習 航一信 丁偉民 6/1王延蕙
7 基本電學實習 訊一信 林芳瑜 市機電A2 基本電學實習 航一信 丁偉民 6/1王延蕙
8
9
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 403 4/21陳駿朋(C2A)
2 4/18陳駿朋(C2A) 4/21陳駿朋(C2A)
3 4/18陳駿朋(C2A) 4/21陳駿朋(C2A)
4 4/18陳駿朋(C2A)
5 微處理機 訊二信 丁偉民 深坑社團
6 微處理機 訊二信 丁偉民 深坑社團
7 微處理機 訊二信 丁偉民 深坑社團
8 技能檢定 訊二信 丁偉民 4/19陳駿朋(C2A)
9 技能檢定 訊二信 丁偉民 4/19陳駿朋(C2A)
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 B01
綜高選課4/7王延蕙(景興家長)
2
電腦繪圖 廣二信 嚴文伶 5/31王延蕙(東山) 數位進階設計 設二義 翁韻涵 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)
3 數位多媒體設計 廣二信 黃俊閔 電腦繪圖 廣二信 嚴文伶 5/31王延蕙(東山) 數位進階設計 設二義 翁韻涵 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)
4 數位多媒體設計 廣二信 黃俊閔 電腦繪圖 廣二信 嚴文伶 5/31王延蕙(東山) 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)
5 6/5 李雅婷 5/23 6/6李雅婷 作品集製作 廣三信 王宣閔5/24王延蕙(五常) 5/10,17,31李雅婷 專題製作 設二義 翁韻涵3/30王延蕙(仁愛) 4/7黃俊閔(景興家長)5/12王延蕙(大里) 26  6/2,9,16李雅婷
6 6/5 李雅婷 5/23 6/6,13,20李雅婷 作品集製作 廣三信 王宣閔5/24王延蕙(五常) 5/10,17,31李雅婷 專題製作 設二義 翁韻涵3/30王延蕙(仁愛) 4/7黃俊閔(景興家長)5/12王延蕙(大里) 26 6/2,9,16李雅婷
7 6/5 李雅婷 5/23 6/6,13,20李雅婷 作品集製作 廣三信 王宣閔5/24王延蕙(五常) 5/10,17,31李雅婷 3/30王延蕙(仁愛) 4/7黃俊閔(景興家長)5/12王延蕙(大里) 26 6/2,9,16李雅婷
8 6/5 李雅婷 5/23 6/6,13,20李雅婷 誠研產學合作 廣二信 張鈞策
9 誠研產學合作 廣二信 張鈞策
教室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
1 B02 數位攝影 廣三信 王媛俐5/23 6/6,13,20李雅婷 英文閱讀與寫作 綜三義 張仲豪5/10,17,31 6/14,21李雅婷 5/11,18 6/1,8李雅婷 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)5/12,19李雅婷
2 數位攝影 廣三信 王媛俐5/23 6/6,13,20李雅婷 英文閱讀與寫作 綜三義 張仲豪5/10,17,31 6/14,21李雅婷 5/25王延蕙(芳和)5/11,18 6/1,8,15,22李雅婷 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)5/12,19李雅婷
3 英語會話 綜二義 王瓊梅 地球與環境 日綜三義 陳浩瑋5/23 6/6,13,20李雅婷 英文閱讀與寫作 綜三信 張瓊文5/10,17,31 6/14,21李雅婷 5/25王延蕙(芳和)5/11,18 6/1,8,15,22李雅婷 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)5/12,19李雅婷
4 英語會話 綜二義 王瓊梅 地球與環境 日綜三義 陳浩瑋5/23 6/6,13,20李雅婷 英文閱讀與寫作 綜三信 張瓊文5/10,17,31 6/14,21李雅婷 5/25王延蕙(芳和)5/11,18 6/1,8,15,22李雅婷 綜高選課4/7王延蕙(景興家長)5/12,19李雅婷
5 5/22 6/5王延蕙(五峰)19李雅婷 市機電A2 5/10,17李雅婷24王延蕙(五常)6/14,21李雅婷 5/11,18,25 6/1,8,15,22李雅婷 4/7陳德章(景興家長)5/12,19李雅婷
6 5/22 6/5王延蕙(五峰)19李雅婷 市機電A2 英語會話 綜二信 郭目芳5/24王延蕙(五常)6/14,21李雅婷 5/11,18,25 6/1,8,15,22李雅婷 4/7陳德章(景興家長)5/12,19李雅婷
7 5/22 6/5王延蕙(五峰)19李雅婷 市機電A2 英語會話 綜二信 郭目芳5/24王延蕙(五常)6/14,21李雅婷 5/11,18,25 6/1,8,15,22李雅婷 4/7陳德章(景興家長)5/12,19李雅婷
8 5/22 6/19李雅婷 乙級先修 訊二信 王宛琦5/10,176/14,21李雅婷 乙級先修  航二信 王宛琦5/11,18 6/1,8,15,22李雅婷 5/12,19李雅婷
9 乙級先修 訊二信 王宛琦 乙級先修  航二信 王宛琦
ĉ
李奇峯,
2016年9月5日 上午12:02
Comments