Untitled

Schüleraustausch St.-Gotthard-Gymnasium - EDUCAnet ČB
Studentská výměna St.-Gotthard-Gymnasium - EDUCAnet ČB


  • Crashkurs - Volary 

Am 7. April 2014 kamen ein paar Schüler aus der Schule EDUCAnet ČB nicht zur Schule, sondern trafen sich am Bahnhof. In der südböhmischen Stadt Volary fand ein sog. Crashkurs nämlich statt. Es handelte sich um ein Zusammentreffen mit Schülern aus der bayrischen Schule St.-Gotthard-Gymnasium.

mehr

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. dubna 2014 nedorazilo několik studentů EDUCAnet ČB do školy, ale sešlo se na nádraží. V jihočeském městě Volary se totiž konal tzv. Crashkurs. Jednalo se o setkání se studenty bavorské školy St.-Gotthard-Gymnasium.

více    
  • Schüleraustausch

In der letzten Woche im September fand der lange erwartete Schüleraustausch zwischen den Schulen EDUCAnet ČB und St.-Gotthard-Gymnasium statt. Eine Gruppe unserer Schüler besuchte Bayern und von hier aus kamen wir mit einer Gruppe deutscher Schüler nach Südböhmen zurück. Wir besuchten unsere Schulen, nahmen an dem Unterricht teil und unternahmen Ausflüge in die Umgebung.

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Poslední týden v září se konala dlouho očekávaná studentská výměna mezi školami EDUCAnet ČB a St.-Gotthard-Gymnasium. Skupina našich studentů navštívila Bavorsko a odsud jsme se zpět do jižních Čech vrátili se skupinou německou studentů. Navštívili jsme naše školy, zúčastnili se vyučování a podnikli výlety po okolí.


Comments