Чехарда им. Пулапа-Япа

Здравствуйте, уважаемые жители островов!
Перед Вами обзор матчей 21-го тура чемпионата Микронезии по футболу среди команд второго дивизиона.

"21 тур: Устаканившаяся тройка и срединная чехарда им. Пулапа-Япа"

Итак, прошедшие в субботу встречи 21-го тура, можно сказать, внесли определенную ясность в имена участников за медали чемпионата, И в то же время градус противостояния среди трех главных претендентов на чемпионство приближается к градусу всеми нами любимого кокосово-бананного пойла. Что касается середнячков - то тут совсем уж все запуталось - не нашлось в этом туре середняка, который не посчитал бы своим долгом, переменить положение в таблице.
Перейдем непосредственно к самым интересным матчам:

"Опять пулово!" - Именно такие выкрики с трибун были вынуждены выслушивать футболисты ФК Пулапа по истечении этого матча, ну а что сказал своим подопечным в раздевалке Алексей Пономаренко (в народе Bruklin), вообще никакая бумага не стерпит. Начались беды хозяев с 34-ой минуты встречи: поднападающий гостей Тва Флориес в одиночку расправился со всей обороной матершинников и начало триумфу Сатавана положено! 0-1! До перерыва счет больше не менялся, несмотря на все усилия команд. А спустя десять минут после выхода команд на вторую половину встречи, уже капитан Сатавана Стен Тоятоя огорчил оборону и вратаря хозяев. 0-2. Все же хозяева не сдались, и после гола Оле Элттюра на 66-ой минуте, сделавшего счет в матче 1-2, у Пулапа появились шансы на спасение этого поединка. Однако, вышедший на замену форвард Оливье Декстеро, на 73-й минуте все эти шансы перечеркнул, забив последний гол в этом противостоянии. Итак исход встречи 1-3 в пользу Сатавана. Bruklin`у теперь предстоит очень непростой выезд к Гаферуту при том, что дисквалификации получили два игрока основы. Тем не менее, скабрезникам необходимо будет побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в высший дивизион. Плюс ко всему, принципиальный соперник Пулапа - масоны с острова Яп опять обогнали пулаповцев в турнирной таблице. Так что одна рубка не на жизнь в грядущем туре нам уже гарантирована.

Довольно интересный поединок прошел в эту субботу на острове Олимарао, где местная команда принимала гостей - футбольный клуб Мокил. В целом отлично проводящий сезон Олимарао, в этом поединке дал осечку, причем горечь поражения усилилась от того факта, что Мокил играл экспериментальным составом и по силе уступал хозяевам. Ну а началось все для главного тренера Олимарао Максима Пухова (он же AnthraX) довольно радужно - 11-ая минута, а счет уже 1-0! Отличился нападающий Шпати Брахо.
Да и выглядели хозяева повнушительнее и постоянно атаковали. Но гости уверенно оборонялись и пытались поймать соперника на контратаках. Что им и удалось под занавес первого тайма - нападающий Грэмми Андерс единолично разобрался со всей обороной хозяев и сравнял счет. 1-1! Во втором тайме рисунок игры не изменился - несколько раз свою команду спасал вратарь Мокила Сорен Марму, а на 70-ой минуте встречи контратака с участием того же Грэмми Андерса и Оливье Бланэ, завершается результативным ударом последнего и приносит Мокилу боевые три очка. Итак, умная и тактически грамотная игра подопечных Владимира Иванова выводит их на 9-ю строчку, а неудача не позволяет Олимарао удержаться на 7-ой позиции. Теперь эти два коллектива соседи.

Продолжает неудачно выступать коллектив из г. Костамшан - за шесть туров подопечные Berry-t смогли завоевать только 7 очков, а такие очковые потери для команды претендующей на выход в вышку крайне нежелательны. Вот и на этот раз гаферутовцы не смогли получить больше одного очка в поединке с сильным, но весьма посредственно выступающим в этом сезоне, ФК Нукуоро. За все время матча соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. Итог - сухая ничья, и лучшими игроками матча признаны вратари команд. И если Алексею Жидкову (КрыльяС) можно особо не расстраиваться такому исходу, то турнирное положение Гаферута становится все более шатким от матча к матчу.

Таблица 21 тур

Кратко об остальных поединках: Жуки разжились дармовыми тремя очками во встрече с автосоставом Косрае и уже алчно поглядывают на 10-ю строчку, где этот самый Косрае и оказался после 21-го тура. Исход матча 2-0. Эспаньол не пощадил отчаянно сопротивлявшихся весь первый тайм внучков и опять сохранил 4 заветных очка отрыва от конкурентов, а Нана готовится принимать противника, который им вполне по силам - Ван Жукинг с о. Пакин. Форумный дебошир Climbe и его Капитамаранги в очередной раз подкрепили свои громкие заявления делом и разгромили Эникс на его поле со счетом 3-0, тем самым продолжив угрожать шаткому благополучию Ронни. Грозный Халл Айленд на этот раз порадовал своих болельщиков во встрече со студентами, пропустив всего четыре безответных мяча. Студенты тем временем идут ноздря в ноздрю с Капитамаранги и входят в т.н. "устаканившуюся тройку". Ну и масоны, несмотря на удаление в самом начале матча, не упустили возможность набрать три очка в матче с орлами. Счет 3-1 и Роман Клим опять обходит Бруклина в дружбанском соревновании, выйдя на 5-ю строчку.

На сегодня все.
С Вами был Витольдович
Пейте кокосово-бананный и славьте Микронезию!

На правах рекламы: Приобретайте билеты на предстоящий матч-бойню "ВнучкИ версус ЖучкИ"! В программе: говорящие непристойности ученые мокрицы, дрессированные дрозофиллы и внучки, хлебающие ханку только там, где бабка не достанет! А так же многое-многое другое - приходите и не пожалеете!