Микро-2

Обзор матчей 16-го тура Микро-2

Параллельно Микро-1 начался второй круг и в Микро-2.

Непобедимая Армада
Центральный матч тура прошел в городе Колониа, где встречались два лидера Микро-2 Эспаньол де Фаис и Гаферут. Ожидалась упорная борьба, однако у испанцев нашелся конкистадор, против которого не устояла вся оборона Гаферута. Это Майк Агилотас. Начав свою голевую феерию в первом тайме, нападающий хозяев продолжил ее во втором тайме, забив еще два мяча. 3-0 и теперь испанцы становятся еще более недосягаемыми.
Тем временем другой лидер первенства - Капитамаранги, встречался с аутсайдером турнира - Блэк-Голд Иглз. Также, как и у Блю Хоул Шаркс, у хозяев оказалась парочка игроков, которые решили исход встречи - Петер Дуэссот и Сессарио Враго. Вдвоем они создали два момента в концах обоих таймов и принесли команде нужные три очка.

В погоне за лидерами
Среди остальных матчей стоит отметить противостояние Колледж Микронезия и Пулапа. Чудо совершил Хингуа Тауфаа. Голеадор студентов забил пять(!) мячей в ворота Пулапа. Куда делось реваншистское настроение после поражения в первом круге непонятно...
в другом принципиальном матче Олимарао и Япа гости спокойно переиграли подопечных Макса Пухова - 0-3. Мокил порвал самую талантливую команду Микро - Эникс, со счетом 4-0. Ван Жукинг и Нукуоро забили 6 мячей на двоих, но выявить победителя не смогли - 3-3. Сатаван разгромил аутсайдера чемпионата Халл Айлэнд - 3-0.
Эспаньол де Фаис за счет победы над одним из главных соперников теперь лидируете с 5-очковым отрывом. Вровень идут Гаферут и Капитамаранги. Близко ко второй позиции теперь находятся только Колледж Микронезия и Яп. Халл Айлэнд до сих пор остается без очков. Удастся ли эксперимент с т.1 - неизвестно...
Бомбардиры: Николас Мерог (Эспаньол де Фаис) - 17, Диксон Эстима (Гаферут), Петер Дуэссот (Капитамаранги) - 16, Оле Элттюр (Пулап) - 15.
Голевые передачи: Эфон Тетуа (Мокил) - 9, Георгис Арванитис (Эспаньол де Фаис), Вуки Фицхук (Гаферут), Игорь Тихановский (Яп) - 8.

Гол+пас: Николас Мерог (Эспаньол де Фаис) - 22, Петер Дуэссот (Капитамаранги) - 21, Майк Агилотас (Эспаньол де Фаис) - 19, Хингуа Тауфаа (Колледж Микронезия) - 18.

Обзор 17-го тура Микро-2
Второй круг набирает обороты.

Осечка лидера
Лидер чемпионата Эспаньол де Фаис в этом туре съездил в гости к Япу. Уже в самом начале матча хозяева вышли вперед. Испанцам отыграться не удалось, однако они и еще один гол пропустили. Осечкой конкистадоров воспользовался Гаферут, выиграв дома у Ван Жукинга 2-1. Осечку совершил и Капитамаранги, сыграв в гостях у аутсайдера Нукуоро вничью - 2-2. Этим воспользовался Колледж Микронезия, выиграв с минимальным счетом у еще одного аутсайдера - Блэк-Голд Иглз.
Из остальных матчей выделяются два разгрома. Сатаван выиграл у Эникса в гостях 3-0, а Олимарао не оставил ничего от Халл Айлэнда - 5-0. Мокил и автосостав Косрае сгонали безголевую ничейку 0-0, а Пулап обыграл 3-1 Нану Лауд.
Гаферут сократил разрыв от Эспаньолва де Фаиса до 2 очков. Колледж Микронезия сравнялся по очкам с Капитамаранги. На очко от них отстает Яп. За счет ничьи Нукуоро смог опередить в таблице Эникс по разницы мячей.
Бомбардиры: Николас Мерог (Эспаньол де Фаис), Петер Дуэссот (Капитамаранги) - 17, Диксон Эстима (Гаферут) - 16, Оле Эллтюр (Пулап) - 15.
Голевые передачи: Эфрн Тетуа (Мокил) - 9, Георгос Арванитис (Эспаньол де Фаис), Врасидас Контотанасис (Нана Лауд), Вуки Фицхук (Гаферут), Игорь Тихановский (Яп) - 8.
Гол+пас: Петер Дуэссот (Капитамаранги), Николас Мерог (Эспаньол де Фаис) - 22, Майк Агилотас (Эспаньол де Фаис), Оле Эллтюр (Пулап) - 19.

Здравствуйте, уважаемые любители островного ногомяча!

18 тур. "Битва при Паликире

и срыв масонского заговора"

К началу этого тура в верхней части турнирной таблицы обозначилась очень напряженная и оттого захватывающая картина. Эспаньол, занимающий первую строчку, после гостевого поражения от масонов с о. Яп оказался в опасной близости от своих преследователей, и в первую очередь от грозного Гаферута. Ну а подопечным Berry-t предстояло сразиться в гостях с не менее грозным Капитамаранги, занимающими на тот момент 3-ю строчку.
Итак:

Капитамаранги 2-1 Гаферут ФК

20.05.2009 г. Паликир, стадион Нана-Лауд стэдиум
Зрители: 46.091 (вмещает 47.000)
Начало матча складывалось для хозяев поля не самым удачным образом - уже на второй минуте травму получил опытный правый защитник Капитамаранги Михаэль Денерт, продолжить встречу он не смог и ему на замену был выпущен молодой центральный защитник Тиоти Вамбросси. Впрочем, на этом неприятности хозяев закончились. Зато у гостей начались - на двадцать первой минуте оборона гостей дала сбой и нападающий Петер Дуэссот оказался один на один с вратарем Гаферута. Никаких шансов! 1-0 Капитамаранги повел в счете! А через десять минут левый защитник хозяев Кодзима Акаги совершает феноменальный по красоте прорыв через все поле а-ля Марадонна и вколачивает второй мяч в ворота гостей. 2-0! Но буквально через 4 минуты после этого уже вратарь Капитамаранги был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот - мяч забил эффектным ударом головой поднападающий Гаферута Октавио Нуньес. 2-1! Весь оставшийся матч команды провели в обоюдоострых атаках, но отличиться так никому и не удалось - встреча так и закончилась со счетом 2-1 в пользу Капитамаранги! После чего Гаферут откатился на четвертое место, а их оппоненты по этому матчу заняли вторую строчку.

Ван-Жукинг 1-0 Яп ФК

20.05.2009 г. о. Пакин, стадион Пакин Стэдиум
Зрители: 52.422 (вмещает 57.000)
Еще один преследователь неуловимого Идальго - команда Яп ФК, в этот вечер встречалась с представителями отряда жесткокрылых с острова Пакин, а проще говоря, с Ван-Жукингом.
По совокупности факторов масоны обязаны были побеждать в этой игре - Отсутствие одного из игроков основы у Яп-а компенсировалось наличием целых двух дисквалификаций основных игроков у Ван - Жукинга. Да и настрой у вольных каменщиков, после победы над Эспаньолом в предыдущем туре, был, можно сказать, запредельный. Но, видимо, жукам помогли родные трибуны. Как итог - полное преимущество хозяев по ходу всего матча, и на единственный гол нападающего Петера Кид`Ю, забитый на 20-ой минуте, Яповцы не смогли ответить ни одним (!) ударом по воротам за весь матч. Что удивительно, при этом лучшим игроком матча был признан Вратарь жуков Питер Магарзибег, практически ни разу не коснувшийся мяча... Ну да ладно. В результате, по итогам тура масоны все-таки остались в числе претендентов на медали чемпионата, а жуки плотно уцепились за 11-ую строчку.

Остальные поединки закончились весьма предсказуемо:
ФК Сатаван разгромил на выезде автосостав сползающего постепенно вниз Косрае ФК со счетом 1-5. Нана Лауд, несмотря на все воздаваемые хвалы своей бабушке, не смогла противостоять атакующей мощи Мокила ФК и проиграла 2-4. Эспаньол занимался избиением невинных, принимая у себя на поле Халл Айленд и забив шесть безответных мячей. Студенты из Колледжа Микронезия не пощадили у себя дома ФК Нукуоро, выступавший по неясным причинам вторым составом. Итог встречи 5-0. Весьма неожиданно потерял очки скабрезный клуб из города Пулап в гостях у Орлов. Матч закончился со счетом 1-1, причем матершинники доигрывали вдевятером... Видимо судью по матушке обзывали. А также, стоит отметить уверенную игру подопечных Максима Пухова из Олимарао, одержавших важную победу в непростом противостоянии с Эниксом со счетом 2-1.

Итак, 18-ый тур завершен, и его победителем можно смело признать неуловимого Ронни увеличившего свой отрыв от группы преследователей до комфортных четырех очков.