Чемпионат Микронезии-1

Обзор 2-го тура

Чемпионат начинает набирать обороты. 1-ый тур показал, насколько сильны команды и во 2-ом туре  можно было выбирать параметры, исходя из игр 1-ого тура.

На о.Ант встречались Ант’А и Неонгер. 1-ый тайм прошел в упорной борьбе, игроки обоих команд пытались атаковать, но в основном мяч гулял по центру поля. Во втором тайме хозяева захватили преимущество и смогли забить 2 гола. В обоих случаях отличился Ролон Айю. Неонгер продолжает катиться вниз.

А на стадионе Голубая лагуна в г.Лелу встретились Блю Хоул Шаркс и Рекстонс. Также как и в матче Ант’А – Неонгер первый тайм прошел в равных условиях и ни одной команде не удалось забить гол. Но во втором более сильный Рекстонс взял свое, забив два мяча. Отличился Эфрен О.

Тем временем в отчаянной борьбе сцепились представители администрации Микронезии Атолл Ароулок ФК и ФК Морской институт. Ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом. Но больше повезло гостям. Великолепно сыграл Арсен Вихревой. А вот в одном из моментов не справился Джером Кокер, что и стало решающим фактором. На 50-ой минуте единственный гол забил Прокоп Бероев.

Также очень равная игра прошла и в г.Гаферут, где встречались Океания оф Банк и Остров Сити. В первом тайме хозяева смогли зажать гостей и забили два мяча. Отличились Деррик Амани и Юртуф КидЮ. Во втором гости смогли уравновесить игру и отыграли один мяч. Забил Толип Харрисон.

А вот в матче Лукинор – Холл оф Банк гостям повезло. Хозяева играли автосоставом, что давало небольшое преимущество игрокам Холла. Но реализовать они его не смогли. В самом начале второго тайма хозяева вышли вперед(отличился Рерси Фамс). Потом в самом конце матча, на 84-ой минуте хозяева удвоили преимущество. Забил Тодд Фамс. Гостей хватило на то, чтобы отквитать один гол. На 86-ой минуте забил Жак Изаэта.

А в столице Микронезии встречались два новичка Микро-1Понпеи Эр Лайнс и Деке-Сокес ФК. Но в первом тайме казалось, что играет чемпион с явным аутсайдером. Хозяева выиграли первую половину со счетом 4-0! Хет-трик оформил Леонард Кантеро, а также забил Пол Синса. Но гости смогли оправиться и во втором тайме отыграли один мяч. Забил Ричард Гарбаниг.

А на другом столичном стадионе свершилось чудо. Джарасмогла выиграть в гостях у неприступного доселе ФК Микроса. Владея небольшим преимуществом, гости забили сначала на 16-ой минуте. Отличился Стив Фингевур. А на 82-ой установился окончательный счет (забил Анис Паммент). 0-2. Радости тренера Джары не было предела.

В последнем матче тура встретились Олимпик де Чуук иАтолл Улити СК. Гости неожиданно владели преимуществом, однако они не смогли реализовать его в голы. Зато хозяева не упускали даром моменты, что привело к разгрому. Забили Гудерштейн – 2, Финай и Миангун. Итог: 4-0.

Обзор 3-го тура

Чемпионат набирает обороты. Команды начинают разделяться по группам.
В матче Морского института и Неонгера победили, предсказуемо, хозяева. Хотя владение мячом было одинаковое, хозяева превратили кол-во в качество. Они умело реализовали моменты и выиграли 3-0. Мотохиро Судо оформил дубль. Продолжается неудачная серия Неонгера.

А вот в матче Океании оф Банк и Блю Хоул Шаркс равные команды имели равные возможности. Весь матч шла упорная борьба. Под конец матча гости вышли вперед, забил Салкан Мостафик. Но в самом конце матча хозяевам удалось отыграться. Забил Деррик Амани.

Рекстонс играл с Атолл Ароулоком. Команды бились, но гостям не хватило немного. Оба тайма закончились со счетом 4-2. По два гола забили Динай и Кортес. По две голевые передачи оформили Пангерон и Бейзил.

Матч Остров Сити – Лукинор можно было назвать именем Фекри. Два брата Сэм и Ник решили судьбу матча, ни смотря на равную игру. Ник оформил дубль, а Сэм гол и передача. Лукинору удалось лишь отыграть один гол. Забил Рерси Фамс.

Еще один ничейный результат был зафиксирован в столице Микронезии, где играли Холл оф Банк и Понпеи Эр Лайнс. В основном мячом владели гости, но превратить кол-во в качество не смогли. Единственные два гола были забиты в конце первого тайма. Отличились Легаи и Гангин.

У Микроса продолжается серия невыразительных матчей. На этот раз он не смог сломить сопротивление Деке-Сокес. Хозяева даже владели преимуществом, но главное – они смогли сохранить ворота в неприкосновенности. Ничья 0-0.

Тем временем на острове Ярупик встречались два принципиальных соперника – Джара и Олимпик де Чуук. Борьба была упорной, но хозяева играли увереннее. Счет открыли гости. Забил на 16-й минуте Эфрен Миангун. В середине второго тайма хозяева отыгрались. Забил капитан Джары Анис Паммент. А через три минуты, на 78-й вышедший после гола хозяев Джо Ровек забил решающий мяч. 2-1.

Хозяевам Атолл Улити СК  пришлось очень трудно в матче сАнт’А. На 23-й минуте Ролон Айю открыл счет. А ровно через 10 минут забил последний гол. Гости выиграли с счетом 0-2.

Обзор 4-го тура

Чем дальше, тем упорнее будет борьба за каждое очко, ведь на финише чемпионата будут учитываться все очки, и в матче с фаворитами, и с аутсайдерами.

В первом матче встречались две команды, которые не набрали ни одного очка за первые три тура, это Неонгер и Атолл Улити СК. Неонгер больше атаковал, но в первом тайме голов так и не было. Но сразу после начала второго тайма хозяева забили. Отличился Банси Финаки. У гостей тоже были моменты, но реализовать они их не смогли. На 69-й хозяева могли удвоить преимущество, но с пенальти не забил Ровек. На 83-й минуте был удален игрок гостей Николя Панаэ за вторую желтую карточку. И через две минуты хозяева забили второй гол. Забил Дурбег.

В следующем матче играли Блю Хоул Шаркс и Лукинор. Мячом больше владели гости, но моменты лучше реализовали хозяева. На 35-й минуте хозяев вывел вперед Шалев Менаше. Гости продолжали атаковать, чем на 70-й минуте воспользовались хозяева. Второй и последний гол в этом матче забил Танго ОКайо. 2-0.

А вот Ароулок вновь проиграл со счетом 2-4, на этот разОкеании оф Банк. Явно пора укреплять защиту. За первые 20 минут было забито аж 4 мяча. На 3 и 12 минутах забивал нападающий хозяев Рика Бэйзил, а на 5 и 18 оба раза счет сравнивал Деррик Амани. Под конец тайма гостям удалось выйти вперед. На 44-й минуте забил Сессарио Мерог. А сразу после начала второго тайма гости установили окончательный счет. Отличился все тот же Деррик Амани, оформивший хет-трик. 2-4.

А в Ландерно бились принципиальные соперники: Рекстонс иМорской институт. Упорная борьба была на протяжении всего матча. Но самой интересной оказалась последняя десятиминутка. На 82-й минуте гостей вывел вперед Прокоп Бероев. А ровно через три минуты хозяева отыгрались. Забил Стефан Людвиг. 1-1.

Довольно скучным получился матч между Понпеи Эр Лайнс иОстровом Сити. За всю игру было нанесено всего два удара! За первый тайм было получено две желтые карточки. А на 34-й минуте был удален игрок гостей Ди Яокун. Это давало возможность хозяевам захватить преимущество и попытаться забить гол. Но они этим не воспользовались. Итог: 0-0.

На стадионе Зелинск хозяева Микрос принимал Холл оф Банк. Первый тайм прошел в равной борьбе(что удивительно). Это привело к нулевому счету после первой половины встречи. Но во втором хозяева, как и положено, завладели преимуществом и разнесли гостей в пух и прах. Дважды отличился Оскар Карретеро, по одному голу забили Мартин Ортогиз и Джо Коука. 4-0.

Таким же вязким, как и матч Понпей и Сити получилась играОлимпик де Чука и Деке-Сокес. Хотя моментов было побольше, чем в том матче, но в голы они не перешли. Решающим фактором стала сила команд. Более сильные хозяева в самом конце матча смогли дожать соперника. На 88-й минуте Эфрен Миангун решил итог встречи. 1-0.

В последнем матче тура сражались Ант’А и Джара. Гостям удалось захватить преимущество и на 21-й минуте они вышли вперед. Гол Анис Паммента впоследствии оказался единственным. Джаре удалось сохранить победный счет до конца матча. 0-1.