⚡️Уважаемые Дачники и Садоводы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предлагаю услуги печника:кладка кирпичных печей отопительных и отопительно варочных;ремонт и замена дымоходов;капитальный и текущий ремонт кирпичных печей;замена печных приборов(топочная дверца,варочный настил,задвижка и др);монтаж металлических печей и дымоходов;ремонт топки печи с футеровкой;реконструкция и восстановление старых печей,дымоходов. ⚡️Также услуги трубочиста:чистка печей,каминов,дымоходов;устранение дымления печи. ⚡️Пенсионерам:скидка-15%. ⚡️Всеволожский,Кировский район Ленинградской области:скидка-10%. ⚡️Все работы с гарантией и выдачей квитанции. ⚡️Звоните☎️8(952)2211507 или 🗨Whatsapp.


✅️Работаю сам-не посредник. ✅️Местный-регистрация СПб ✅️ИП (Самозанятый). ✅️Сотни выполненных заказов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.  ✅️Стаж работы с 2006 года.

Работы/Услуги

Печь Шведка.Краткая характеристика работ.

Конструкция шведки, её отличительные черты и принцип действия Печь-шведка представляет собой пятиканальную печь с большой топкой,двухкомфорочным варочным настилом и духовым шкафом.Движение газов из топки до трубы происходит по канальному дымоходу. Теплообмен осуществляется в тепловом щите.Одной из главных особеностей печи является быстрый разогрев духовки, расположенной на одном уровне с топкой Среди основных видимых конструктивных особенностей можно отметить следующие. Преимущество Шведки с чугунным духовым шкафом. Духовой шкаф предназначен не столько для выпечки хлеба, сколько для быстрого обогрева кухни в первые же минуты после растопки,моментально согреет небольшое помещение, что, к примеру, русская печь сделать не может. Духовой шкаф расположен на одном уровне с топочной камерой и сделан из литого чугуна, поэтому тепло от него распространяется по всему помещению через 3–4 минуты после начала топки.Двухкомфорочный варочный настил заменит электрические и газовые плиты.Печь быстро прогревается и держит тепло в течение суток.

Печь Голландка.Краткая характеристика работ.

Преимущества голландки, выложенной из кирпича Те, кто постоянно использует кирпичную печь Голландку, могут очень легко назвать большое число положительных качеств, отличающих эту конструкцию от аналогичных устройств: Небольшие размеры, очень компактный вид.Строительство не требует большого количества материала. Чтобы выложить печь понадобится около 400 кирпичей. Это намного меньше, чем требуется для создания небольшой русской печи. Такая экономичность позволяет не вкладывать большие деньги в строительство; Топка выкладывается шамотным кирпичом. Другие элементы изготавливаются из красного кирпича. Небольшая масса, не требует строительство мощного фундамента; Печь Голландка может свободно отапливать дачный дом(50 кв.м) Обладает великолепной теплоотдачей.Не требуется регулярная топка. Она легко растапливается даже после долго простоя. Идеально подходит для отопления дачного домика. Изменения в конструкции мало влияют на прочность и эффективность печи, Отопительную, голландку можно сделать и с плитой, и греть она будет так же без дополнительных сложных расчетов. Малые габариты –голландки. Небольшой расход материала – на большую голландку нужно 650 шт. кирпича, в то время как на малую русскую печь – не менее 1300. А греет большая голландка не хуже. Небольшой вес как следствие малой материалоемкости.

Ремонт,монтаж кирпичного дымохода.Краткая характеристика работ.

Ремонт кирпичной трубы дымохода в частном доме Как бы качественно ни была выполнена работа по кладке дымохода, время делает свое дело, и даже самые надежные постройки не в силах устоять перед его влиянием. Ремонт кирпичного дымохода Ремонт кирпичного дымохода Если появились первые патологические признаки деформации, осыпания, растрескивания, лучше всего сразу принять меры по их устранению, иначе далее произойдет фатальное разрушение трубы, и тогда придется строить ее заново. Иначе говоря, ремонт кирпичного дымохода становится остро актуальной задачей. Работы по ремонту дымоходов могут быть разнообразны — от заделывания небольших трещин и до демонтажа всей конструкции и возведения новой.Ремонт дымохода из кирпича производится в и случаях его порчи по иным причинам – например, из-за последствий стихийных проявлений или механического воздействия, приведших к нарушению целостности и монолитности кладки. Фатальное воздействие времени и природы К естественным причинам разрушений относят вышеупомянутое длительное использование, и, как следствие, общее старение сооружения. Виды ремонтных работ Работы по ремонту дымоходов достаточно трудоемки, если учесть, что часть процессов необходимо проводить на достаточно большой высоте, в довольно сложных условия. Технология проведения ремонта может быть различной: Демонтаж, а затем – восстановление пришедшей в негодность кирпичной кладки.После завершения работ, на оголовок трубы сверху надевают металлический зонтик, защищающий дымоход от попадания грязи и влаги.

 Монтаж,ремонт дымоходов из нержавеющей стали-сэндвич-дымоход. Краткая характеристика работ.

МОНТАЖ НЕРЖАВЕЮЩИХ ДЫМОХОДОВ(СЕНДВИЧ ДЫМОХОД).Сегодня установка дымохода из нержавеющей стали становится более привычным явлением, чем кирпичная кладка для отвода продуктов горения из жилого дома. Популярность сборных конструкций модульного типа из нержавейки, включая дымоходы, объясняется простотой сборки, надежностью и долгим сроком службы. Для их производства используется только качественный хромированный материал, листы стали и оцинковка, а также сплавы с различным процентным соотношением металлов, известных повышенной устойчивостью к внешним воздействиям среды. Качество монтажа не только влияет на быстрое образование стабильной тяги, но и на КПД котла и безопасность жильцов дома. Не забывайте, что в процессе горения, в зависимости от типа топлива, выделяется не только тепло, но и: дым; сажа; летучие кислотные соединения; газообразные продукты горения; угарный газ; летучие смолы; аммиак и другие соединения. Чтобы обезопасить себя и своих близких от любых неприятностей, важно позаботиться о том, чтобы все эти вредные летучие соединения выводились через дымоход, особенно угарный газ или СО. При монтаже нержавеющих дымоходов не менее важно соблюдать и все меры по технике безопасности.

Ремонт топочной части печи.Краткая характеристика работ.

Ремонт топки печи. Футеровка печей Чтобы узнать, что такое футеровка и для чего она нужна, необходимо понимать, что в любой печи при сжигании топлива образуется высокая температура. Воздействие высоких температур приводит к изменению структуры и свойств материала. Материалы, из которых изготовлена печь, хоть и являются в большинстве огнеупорными, тоже нуждаются в защите. При сгорании топлива, внутренние стенки печи подвергаются высоким температурам. Если не сделать дополнительную защиту, керамический или печной кирпич разрушится в первый же год эксплуатации. Футеровка печи придумана как раз для того, чтобы продлить срок службы всей конструкции и увеличить теплообмен. Внутри топливной камеры выкладывается еще один ряд, в качестве материала используют шамотный кирпич или огнеупорные панели. Шамотная облицовка выдерживает температуру до 1300˚С, не подвержена разрушению от щелочи, извести или других химических элементов. Кроме того, защитный материал хорошо сохраняет тепло, тем самым повышая КПД печки.

Ремонт,восстановление старых печей,каминов,дымоходов. 

Расчет обьема работ и диагностика состояния печи.Способы выявления неисправностей включают: ревизию внешних повреждений; оценку работы затопленной печи. Диагностика неисправностей начинается с внешнего осмотра. Оценке подлежат швы в кладке, стены, фундамент, топка, дымовая труба в доме, на чердаке и на крыше. Проверяется состояние металлических частей и деталей (варочной плиты, задвижек, дверцы топки, колосников, футеровки топливника).Печь, требующая ремонта, имеет один или несколько внешних признаков неисправности: трещины в кладке, в фундаменте, в дымовой трубе, в швах между кирпичами. Внутри топки видны обломки выгоревшего кирпича. Дверца расшатана, сломана, варочная плита, колосники имеют трещины. Затем печь затапливают и оценивают ее состояние «в работе». Отопительное сооружение является неисправным, если: печь невозможно растопить из-за плохой тяги (или ее отсутствия); из трещин в кладке, из дверцы, сквозь зазоры варочной плиты, через отверстия для задвижек идет дым; в доме накапливается угарный газ (СО). 

Часто только из-за того, что печь дымит, ее стремятся сразу переложить. Посмотришь на обреченную печь, а в ней даже трещины нет. Спросишь хозяев: Вы ее чистили? А они и не знают, что печь чистят и где места чистки. Почистишь такую печь, и станет она как новая! А что ей будет, если стоит на хорошем фундаменте! Правда, порой и печнику в чужой печи трудно найти места чистки, потому что каждый печник делал и делает свою печь по-своему. У каждого печника печи внутри разные, и снаружи не узнаешь, где газоходы вертикальные или наклонные, а где горизонтальные или смешанные. А от типа газоходов зависят и места чистки. Поэтому каждый печник, предусматривая отверстия для уборки сажи, делал их заметными, закрывая их маленькими, хорошо подогнанными дверками или закладывая эти места кирпичом на ребро с небольшим выступом. Одинаковые печи встретишь редко. Ведь каждый печник старается придумать при кладке печи что-то свое, да и пожелания хозяев приходится учитывать, изменяя расположения топки, шкафов, трубы. Никогда не спешите перекладывать печь. В ней можно отремонтировать любую часть (топку, стенку), заменить печные приборы, переложить свод и т. д. Можно даже разобрать и переложить печь, а трубу, стоящую на ней, если она хорошая, сохранить. Печи создавались веками, изучены их капризы, разработаны приемы ремонта.

✨️Сергей Печник/2006-2024


🌐

Сергей Печник/2006-2024