ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОХИМИИ


Иркутск , даты проведения уточняются


Уважаемые коллеги!

В связи с продолжающимся распространением пандемии и введением ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, принято решение о переносе сроков проведения Всероссийской конференции молодых учёных "Современные проблемы геохимии" на следующий год.

В связи с тем, что сроки ограничительных мер в настоящее время не определены, даты проведения Конференции на сегодняшний момент не установлены. Информация будет представлена предположительно осенью 2020 года.

Благодарим за понимание и желаем здоровья!



Совет молодых ученых Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН

приглашает молодых учёных и специалистов, студентов, магистрантов и аспирантов в возрасте до 35 лет принять участие во

Всероссийской конференции молодых ученых «Современные проблемы геохимии – 2020»,

посвященной 125-летию со дня рождения академика А.П. Виноградова.


E-mail: confgeochem2020@gmail.com

При создании Сибирского отделения Академии наук по инициативе А.П. Виноградова в 1957 г. был создан Институт геохимии в г. Иркутске, который сейчас носит его имя. Организатором и директором Института был назначен академик Александр Павлович, а заместителем директора Лев Владимирович Таусон, который в 1961 году стал директором Института.


"Не делайте то, что делают все. Это сделают и без вас. Постарайтесь поставить вопрос альтернативно. Тогда любой результат - положительный или отрицательный - будет иметь научное значение"

Виноградов Александр Павлович (1895 - 1975)

(из статьи В.Л. Барсукова и Г.Б. Наумова "Александр Павлович Виноградов. К 90-летию со дня рождения" // Вестник АН СССР. 1985. №8, с. 133 - 139.)


Фотографии из книги "Александр Павлович Виноградов. Творческий портрет в воспоминаниях учеников и соратников". К 110-летию со дня рождения. Ответственный редактор академик Э.М. Галимов. Москва. Наука. 2005 г.