Пароль "Клюфф"

Post date: Mar 11, 2013 10:16:13 AM

17 февраля прошла первая в этом году встреча любителей фантастики. Приятно, что наши ряды пополняются, а интересных тем для обсуждения становится все больше. Кстати, в этот раз к нам заглянуло телевидение. "Девятый канал Кубань" показал сюжет о «Клубе любителей фантастики и фэнтези» 2 марта в 11.30 в программе «Факты без политики». Встреча началась с рассказа Юлии Нардид о "фантастических ожиданиях" наступившего года. Члены клуба не только узнали о книжных новинках, но и получили предложение взять новые книги тут же в библиотеке. Впрочем, на такие книги, как «Гостья» Стефани Майер уже выстроилась очередь из шести человек. Учитывая интерес к этому произведению, мы решили провести по нему конкурс для читателей. Так что читайте, сдавайте ответы на вопросы в библиотеку и выигрывайте билеты в кино. На встречу в клуб приехал писатель Александр Матюхин (Санкт-Петербург), автор четырёх фантастических романов. Он поделился богатым опытом участия в интернет-конкурсах. Что касается предварительных итогов нашего конкурса рассказов "Кино будущего", то жюри сообщило, что всего было принято более сорока произведений. Рассказы будут оцениваться всеми членами жюри по десятибалльной системе. Итоги конкурса будут опубликованы в марте.

Как всегда в клубе с обзором новостей фантастики выступил Андрей Попов, редактор журнала "Киноpeople". Он же, как обычно, вел постоянную рубрику "Краснодар фантастический".

Продолжили мы и замечательную традицию, когда приглашенные писатели и члены клуба дарят свои вышедшие в печати произведения библиотеке. В этот раз книжный фонд пополнился произведениями Александра Матюхина, Льва Рыжкова, и Григора Эльбекяна.

Краевых писателей успешно публикующихся на интернет ресурсе "Самиздат" представил Александр Гулевич. В возникшей дискуссии по поводу публикации в сети активно участвовали и другие известные самиздатовцы – Василий Сахаров и Александр Богатырев.

Разумеется, в нашей программе были конкурсы. Победители честно «заработали» майки, календари и книги с автографами Василия Головачёва.

В завершение члены клуба увидели новые трейлеры по фантастическим кинопремьерам марта и даже получили приглашение на бесплатный премьерный показ нового мистического фильма. Паролем-пропуском на этот показ послужило название нашего клуба.

Если вы любите фантастику так же, как и мы, присоединяйтесь!

"Клюфф" ждет всех любителей фантастики теперь уже 17 марта в 14.00 в Краевой юношеской библиотеке им. И.Ф. Вараввы на ул.Офицерская, 43.

Маргарита Епатко,

председатель КЛЮФФ