Театр Молодежи принял участие в международном фестивале в Южной Корее

9 сентября 2010, http://primamedia.ru/news/09.09.2010/136006/




фото. Автор фото: Театр Молодежи
Увеличить




Театр Молодежи принял участие в международном фестивале в Южной Корее

Артисты и режиссеры рассказали о впечатлениях, новых планах и культуре зрителя из соседней страны

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября, PrimaMedia. Новый сезон Приморского краевого драматического театра Молодежи, открывается в сентябре с приятного события для артистов – они  приняли участие в международном фестивале, проходившем у наших соседей в Южной Корее.  Зрители смогли увидеть один из самых успешных спектаклей театра – "Детки", по пьесе  Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна".

В преддверии нового сезона и скорого 65-го юбилея театра, который исполнится в декабре 20011 года, артисты и руководство  поделились своими впечатлениями от поездки и новыми планами.

- Театр ездил в количестве 15 человек. Во многом благодаря корейской стороне. В прошлом сезоне  мы принимали их театр "Домо". Принципиально они выбрали спектакль "Детки", потому что он идет у них в Сеуле. Они смогли оценить его здесь и нас там, конечно же, ждали с этой постановкой, - отмечает художественный руководитель Виктор Галкин. -  Реакция зала была однозначной. Ребята отработали достойно. Была видна наша школа актерского мастерства .

Сам режиссер спектакля Сергей Руденок остался доволен от выступления артистов:

- Волновались все, но было на пятерку. Появились даже некие импровизации, которых не было раньше. Зритель слушал, смеялся. Однако, что меня поразило в зрителе... Я долго не мог понять, что меня сбивает, и потом понял – ни одного телефонного звонка в зале. Такого нет, чтобы кто-то встал, вышел, никто не есть, не шуршит. Есть определенная культура у зрителя.

Стоит отметить, что от России, театр Молодежи был единственным участником этого фестиваля. Помимо наших артистов, в нем также приняли участия театры из Японии, Чехии, Польши. 

По возвращении с фестиваля, сезон для приморского зрителя откроется спектаклем "Одноклассники.ру", а дальше пойдет традиционная декада первоклассника со спектаклем о правилах дорожного движения "Перекресток"

В труппе не обошлось и без пополнений – это выпускница ДВГАИ Елена Андреева, Никита Сальков и выпускник РАТИ.

- В конце октября мы выпускаем две "одноактовки" по пьесам Чехова "Предложение" и "Медведь". А после нового года уже будут новые спектакли от Лидии Василенко и Сергея Руденка, который остановился на Василии Сигареве – пьесе "Агасфер", - рассказал Виктор Галкин.

- Я не буду говорить, о чем будет этот спектакль. Это история человека, который вернулся домой… и "попал",  - отмечает с улыбкой режиссер.

Также в этом году театр восстанавливает спектакль, который был сыгран их артистами больше тысячи раз, "Терем-теремок" и спектакль "Последние".

- Мы, к сожалению, снимаем пока спектакль "Узник Второй Авеню". Однако, для нашего юного зрителя у нас появились такие успешные и удачные постановки как "Бродяга Джим" и "Цветик –семицветик" - подытожил худрук театра.

В скором времени в планах Приморского краевого драматического театра Молодежи долгожданный ремонт, который, как надеются артисты, все же будет сделан.